8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить претензию на возврат денежных средств либо обмен часов?

Здравствуйте. Я приобрел часы в интернет магазине. Продавец обговорил все какие они должны быть. После чего я совершил заказ данных часов после чего они пришли в почтовое отделение где и была произведена оплата заказанных мною часов. После вскрытия упаковки я обнаружил что товар не соответствует описанию который мне предоставил интернет магазин. Помогите пожалуйста составить претензию на обмен товара или возврат денежных средств.

, Сергей, г. Пенза
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Вы вправе вернуть товар в течение 7 дней, в соответствии со ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей». Претензия пишется в свободной форме, вот примерный образец:

www.i-zpp.ru/pretenzii/pretenziya-o-vozvrate-tovara-v-internet-magazin

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Сергей, добрый вечер.

Вы акт вскрытия посылки на почте составляли?

Понимаете в чем сейчас у Вас основная проблема?

В силу ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Но, поскольку речь идет не о тех часах, которые были указаны в описании — продавец, при отсутствии доказательств получения Вами иного товара — Вам может отказать, мотивировав свой отказ тем, что он как раз выслал заказ согласно данному описанию, а вот Вы в свою очередь, требуете вернуть деньги за совершенно иные часы, которыми он никогда не торговал и не собирается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Защита прав работников
Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
Здравствуйте. Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Спустя 5 месяцев работы, перед уходом в декретный отпуск, взяла отпуск на 2 недели авансом. Теперь я хочу уволиться из этой организации. Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
, вопрос №4059806, Людмила, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.12.2016