На что я могу рассчитывать при разделе имущества с гражданским мужем?

Здравствуйте, мы с гражданским мужем прожили 4года . Совместно купили машину он официально не работает . Только подработки . На данный момент я в положении . На что я могу рассчитывать при расходе . Машина записана на нем .

, Ирина, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению ни на что, так как гражданский брак не порождает права на совместно нажитое имущество. Если есть подтверждение вложение Ваших средств на покупку авто, то можете попытаться их взыскать с него

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Только имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ). В данном случае, если отец ребенка он, то вправе требовать после рождения ребенка алименты.

Удачи!