8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для приватизации земельного участка в СНТ?

какие документы нужны для приватизации земельного участка в СНТ, участок в пользовании с 1994 г.

13 декабря 2016, 17:01, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Александр!

Согласно положениям п. 2 ст. 25.2 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним:

2. Основанием для государственной регистрации права собственности гражданина на указанный в пункте 1 настоящей статьи земельный участок является следующий документ:
акт о предоставлении такому гражданину данного земельного участка, изданный
органом государственной власти или органом местного самоуправления в
пределах его компетенции и в порядке, установленном законодательством,
действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания;
акт (свидетельство) о праве такого гражданина на данный земельный участок,
выданный уполномоченным органом государственной власти в порядке,
установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого
акта на момент его издания;
выдаваемая органом местного самоуправления выписка из похозяйственной книги о наличии у такого гражданина права на данный земельный участок (в случае, если этот земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства);
иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право такого гражданина на данный земельный участок.

Ещё Вам следует уточнить у председателя товарищества, уточнены ли границы Вашего участка и стоит ли он на кадастровом учете.

Удачи!

13 декабря 2016, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие документы нужны для покупки участка и в чем есть риски, на что обратить внимание?
Здравствуйте! Собираюсь покупать земельный участок за 850.000, кадастровая стоимость 400.000. Нужно ли мне будет платить налог 13%. Какие документы нужны для покупки участка и в чем есть риски, на что обратить внимание?
17 июля 2020, 07:37, вопрос №2823150, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Какие документы нужны для земельного участка в данном случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие документы нужны для закрепления права собственности через суд земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, ранее учтённый земельный участок, но документов на него нет. Срок пользования более 15 лет
24 сентября 2019, 17:08, вопрос №2522748, Ольга, г. Курган
1 ответ
Приватизация
Какие нужно подготовить документы для приватизации земельного участка?
Добрый не могли вы мне дать консультацию,какие нужно готовить документы на приватизацию земельного участка?Есть кадастровый паспорт есть карта где отмечен кусок земли членская книжка.
14 октября 2018, 12:52, вопрос №2134047, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие документы нужны для продажи участка с домом в СНТ?
Подскажите, какие документы нужны для продажи участка с домом в снт? Обязательно ли делать межевание?
07 мая 2018, 08:11, вопрос №1988482, Анатолий, г. Челябинск
2 ответа
Приватизация
Отказ в получении документов на приватизацию земельного участка
Мною подано заявление к правлению товарищества совладельцев недвижимости с просьбой выдать документы на приватизацию земельного участка находящегося у меня в пользовании.Задолженности по оплате взносов у меня нет. Мне было отказано в получении документов. Законен ли отказ правления.
20 октября 2016, 10:33, вопрос №1414338, Олег, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2016