Какова процедура предоставления новогодних подарков детям сотрудников?

Здравствуйте! Я плачу алименты на 2-х детей. Наша организация закупила новогодние подарки для детей сотрудников. Отдел кадров мне подарки на руки не выдала, мотивируя тем, что она сама выдаст их матерям моих детей. Вопрос: правильно ли она поступает и есть ли в этой ситуации вмешательство со стороны кадровиков в мою личную жизнь? Спасибо.

, Валерий, г. Мурманск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Валерий!

правильно ли она поступает
Валерий

Она поступает более чем нетактично, лишая отца права самому порадовать своих детей. Вы имеете право получить эти подарки (если Вы с женой работаете в разных организациях). На самоуправство сотрудницы имеете право пожаловаться руководству.