Куда обращаться, если домой каждый день приходит служба безопасности финансового учреждения?

Брала займ в Лиге денег,платила исправно.Начались проблемы с финансами,просрочила месяц.Теперь служба безопасности каждый день приходят домой,стучат,звонят,беспокоят нас и соседей.Что делать?Куда обращаться?

, Гуля, г. Астрахань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Брала займ в Лиге денег, платила исправно.Начались проблемы с финансами, просрочила месяц.Теперь служба безопасности каждый день приходят домой, стучат, звонят, беспокоят нас и соседей.Что делать? Куда обращаться?
Гуля

Добрый день! Все звонки коллекторов или сотрудников
банка по взысканию долгов, письменные уведомления записывайте и храните. Для
начала подайте письменное заявление в адрес: 1. Полиции. 2. Прокуратуры — в
которых подробно опишите ситуацию с привязкой по датам (когда, что происходило — звонки, письменные уведомления, наклейки, угрозы и.т.д. подробно опишите все
действия угрожающего характера) и просите — провести проверку по данным фактам — осуществить комплекс мероприятий по исключению дальнейших противоправных
действий коллекторов в Вашем отношении, в том числе защиту Вас и Вашего имущества
от посягательств различного рода и давления коллекторских агентств (адреса и
телефоны их укажите)

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Гуля!

Напишите заявление в полицию по данному факту.

Ознакомьтесь с мини пособием по общению с коллекторами.
1. Если у вас нет возможности платить по кредиту, ОТПРАВЛЯЙТЕ КОЛЛЕКТОРОВ В СУД и просите вас больше не беспокоить.
Коллекторы оказывают на вас психологическое давление, потому, что им проще довести вас до того состояния, когда вы не сможете уже терпеть их назойливые звонки, чем обратиться в суд и взыскать сумму долга. Поэтому методы у них часто мягко говоря варварские.
2. Если спасения от коллекторов нет и они откровенно угрожают вам, ОБРАТИТЕСЬ с заявлением по факту вымогательства, угрозы жизни здоровья в ПОЛИЦИЮ.
Думаю, это поубавит пыл коллекторов.
3. Поставьте на ваш телефон программу АНТИКОЛЛЕКТОР (она бесплатная).
4. Если коллекторы пришли к вам в дом, якобы описывать ваше имущество, помните, описать имущество могут только приставы. Данные действия являются НАРУШЕНИЕМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА и уголовно наказуемы (ст.139 УК РФ). В таких случаях, сразу вызывайте наряд полиции.
5.Имейте ввиду, есть определенное законом время, когда коллекторы не могут вас беспокоить.
Вас не могут беспокоить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика.
Желаю удачи!