Сроки между отправкой постановления о возбуждении ИП и вынесении постановления об ограничении выезда за пределы РФ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста существует ли какой то срок между ,,,,, мне 24.03.2016 было направлено заказной почтой письмо "постановление о возбуждении исполнительного производства" ( я его не получала и оно вернулось назад 04.05.2016) , в этот период , точнее 15.04.2016 (не прошло даже месяца с отправки письма) вынесли постановление об ограничении мне выезда за пределы РФ. Когда я в суде стала говорить о том что даже не прошло месяца то представитель приставов ответила мне " какая разница сколько прошло времени". Я считаю, что здесь что то не правильно, пытаюсь обжаловать постановление об ограничении , считаю что вынесено преждевременно .И еще постановление об ограничении они тоже отправили по почте, данное письмо я тоже не получала, его они отправили обычной почтой. Я не смогла улететь из страны по турпутевке, узнала об этом только в аэропорту , когда меня не выпустили , понесла материальный ущерб.

, Лада, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лада!

Законом никак не ограничен срок по истечении которого могут ограничить выезд за пределы РФ согласно ст.67.1 фз об исп производстве. Добровольный срок на исполнение требований исп документа установлен согласно ст.30 указанного фз для должника 5 дней с момента получения постановления о возбуждении производства. Если в указанный срок требования не исполнены, значит приставы имеют полное прво применять все меры принудительного взыскания согласно ст.64, 68 фз об исп производстве.

Желаю удачи!

Лада
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте Ирина!

Добровольный срок на исполнение требований исп документа установлен согласно ст.30 указанного фз для должника 5 дней с МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ВОЗБУЖДЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА. А если я его не получала, тогда как?

За ранее благодарна.

А если я его не получала, тогда как?
Лада

Тогда его обязаны вам вручить и с этого момента вы обязаны оплатить долг. Если пристав не уведомил вас о возбуждении исп производства и запретил выезд, то это основание для обжалования в порядке ст.122-128 фз об исп производстве. Если удастся действия признать незаконными, то можно взыскать убытки в виде потраченных средств на несостоявшуюся поездку с бюджета.