8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки между отправкой постановления о возбуждении ИП и вынесении постановления об ограничении выезда за пределы РФ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста существует ли какой то срок между ,,,,, мне 24.03.2016 было направлено заказной почтой письмо "постановление о возбуждении исполнительного производства" ( я его не получала и оно вернулось назад 04.05.2016) , в этот период , точнее 15.04.2016 (не прошло даже месяца с отправки письма) вынесли постановление об ограничении мне выезда за пределы РФ. Когда я в суде стала говорить о том что даже не прошло месяца то представитель приставов ответила мне " какая разница сколько прошло времени". Я считаю, что здесь что то не правильно, пытаюсь обжаловать постановление об ограничении , считаю что вынесено преждевременно .И еще постановление об ограничении они тоже отправили по почте, данное письмо я тоже не получала, его они отправили обычной почтой. Я не смогла улететь из страны по турпутевке, узнала об этом только в аэропорту , когда меня не выпустили , понесла материальный ущерб.

Показать полностью
, Лада, г. Красноярск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Лада!

Законом никак не ограничен срок по истечении которого могут ограничить выезд за пределы РФ согласно ст.67.1 фз об исп производстве. Добровольный срок на исполнение требований исп документа установлен согласно ст.30 указанного фз для должника 5 дней с момента получения постановления о возбуждении производства. Если в указанный срок требования не исполнены, значит приставы имеют полное прво применять все меры принудительного взыскания согласно ст.64, 68 фз об исп производстве.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Лада
Лада
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте Ирина!

Добровольный срок на исполнение требований исп документа установлен согласно ст.30 указанного фз для должника 5 дней с МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ВОЗБУЖДЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА. А если я его не получала, тогда как?

За ранее благодарна.

А если я его не получала, тогда как?
Лада

Тогда его обязаны вам вручить и с этого момента вы обязаны оплатить долг. Если пристав не уведомил вас о возбуждении исп производства и запретил выезд, то это основание для обжалования в порядке ст.122-128 фз об исп производстве. Если удастся действия признать незаконными, то можно взыскать убытки в виде потраченных средств на несостоявшуюся поездку с бюджета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД. Что означают эти буквы?
, вопрос №4088979, Евгений, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.12.2016