Имею ли я право на замену или возврат денежных средств, если товар не удовлетворяет?
Здравствуйте. 5 дней назад купил наушники с микрофоном для телефона. В магазине не попробовал их. Пришел домой не работало одно "ухо", вернулся и обменял их на точно такие же. Сегодня и эти наушники вышли из строя звук очень тихий в двух динамиках. Использовал всего два раза. И уверен, что не подвергал никаким механическим повреждениям. Пришел обратно в магазин с кассовым чеком. В ответ услышал от продавца, что на наушники у них нет.... Что делать в такой ситуации. Имею ли я право на замену или возврат денежных средств?
, Александр Ефимов, г. Боровичи
Артем Рудаков
Здравствуйте, да.
Да, вы имеете право отказаться от договора купли-продажи. Для этого Вам необходимо подготовить претензию продавцу с требованием вернуть денежные средства.