Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как правильно написать заявление в прокуратуру? Не повлияет ли на трудоустройство?

Здравствуйте! Как правильно написать заявление в прокуратуру по статье 5.61 оскорбление КоАП? Где взять образец? Не повляияет ли это дело на мое трудоустройство в ФССП?

28 Июля 2013, 12:04, вопрос №147242 Роман, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Образцов полно в сети.

    Если заявитель Вы, на трудоустройство не повлияет.

    28 Июля 2013, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Заявление подается в районную прокуратуру. Прошу привлечь к ответственности фио, который в период времени с… по… дата, находясь по адресу… умышленно высказал мне оскорбления, которые выразились в следующем «фразы, предложения оскорблений», чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.5.61 КоАП РФ. Дата, подпись. То есть заявление можно составить в свободной форме, особых требований к заявлению нет.

    Вы вправе как гражданин РФ защищать свои права и законные интересы, поэтому на трудоустройстве это отразиться не может.

    28 Июля 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если фразы содержали нецензцрную брань?

    28 Июля 2013, 17:11
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Допустимо использовать в заявлении любые выражения при цитировании оскорблений. Заключаете их в прямую речь и указываете слово в слово для полноты административного дела.

    28 Июля 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть