Как многодетной семьи отвоевать земельный участок?

Было создано постановление о получении земельного участка площадью 1426кв.метром многодетной семье без проведения торгов сроком на 20лет в краснодарском крае красноармейском районе,постановление создано 9декабря 2016,но 7 декабря был написан иск дудниковой н.ю о том что суд в праве ст.223 глава 7 приостановить действие оспариваемого решения .суд находит ходатайство истца подлежащим удовлетворению .Что в этом случае делать многодетной семье и на каких законах можно 'отвоевать'земельный участок?

, юлия, г. Краснодар
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Юлия! То обстоятельство, что суд в данном случае удовлетворил ходатайство о применении мер предварительной защиты по административному иску, еще ни о чем не говорит. Это совершенно обычная практика. В частности, приостановление действия оспариваемого постановления еще не говорит о том, что это постановление незаконное; в определении суда просто говорится о том, что не надо спешить с исполнением этого постановления, пока идет судебное разбирательство. Если в удовлетворении административного иска будет отказано, то суд эти меры предварительной защиты отменит.

Что вам делать в данной ситуации? Прежде всего, если вы до сих пор не привлечены к участию в деле в качестве заинтересованных лиц, то обязательно вступить в административное дело (такое право вам предоставлено в соответствии с ч.2 ст.47 КАС РФ). Принимать участие в судебном разбирательстве, т.е. являться в суд. И очень желательно заключить соглашение с адвокатом на представление ваших интересов в суде.

Что-то более конкретное можно сказать только после ознакомления с доводами иска.

С уважением, А.Д.Руслин.