8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как многодетной семьи отвоевать земельный участок?

Было создано постановление о получении земельного участка площадью 1426кв.метром многодетной семье без проведения торгов сроком на 20лет в краснодарском крае красноармейском районе,постановление создано 9декабря 2016,но 7 декабря был написан иск дудниковой н.ю о том что суд в праве ст.223 глава 7 приостановить действие оспариваемого решения .суд находит ходатайство истца подлежащим удовлетворению .Что в этом случае делать многодетной семье и на каких законах можно 'отвоевать'земельный участок?

, юлия, г. Краснодар
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Юлия! То обстоятельство, что суд в данном случае удовлетворил ходатайство о применении мер предварительной защиты по административному иску, еще ни о чем не говорит. Это совершенно обычная практика. В частности, приостановление действия оспариваемого постановления еще не говорит о том, что это постановление незаконное; в определении суда просто говорится о том, что не надо спешить с исполнением этого постановления, пока идет судебное разбирательство. Если в удовлетворении административного иска будет отказано, то суд эти меры предварительной защиты отменит.

Что вам делать в данной ситуации? Прежде всего, если вы до сих пор не привлечены к участию в деле в качестве заинтересованных лиц, то обязательно вступить в административное дело (такое право вам предоставлено в соответствии с ч.2 ст.47 КАС РФ). Принимать участие в судебном разбирательстве, т.е. являться в суд. И очень желательно заключить соглашение с адвокатом на представление ваших интересов в суде.

Что-то более конкретное можно сказать только после ознакомления с доводами иска.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
Нотариат
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане, находясь в Москве?
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане ,находясь в Москве?
, вопрос №4059408, Олеся, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2016