Возможен ли отказ от пенсии, для получения компенсационной выплаты по уходу за ребенком-инвалидом?
Можно ли отказаться от получения страховой пенсии по старости в целях назначения ежемесячной выплаты в связи с осуществлением ухода за ребёнком -инвалидном . При этом право на досрочное назначение стразовой пенсии по старости может реализовать ее супруг , то есть отец ребёнка -инвалида , достигший возраста 55 лет
, Мария, г. Воронеж