8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я не брал кредит, а с меня требуют задолженность?

получил письмо от МБА фИНАНСЫ ООО где написано что я взял кредит 8000р в ООО МФК Кредитех Рус Я Сильно был удивлен ведь я никогда не брал кредитов а мне пишут что с 8000р уже я должен 15131р и подадут в суд что делать

13 декабря 2016, 12:01, ВАЛЕРИЙ, г. Тимашевск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Валерий!

я никогда не брал кредитов
ВАЛЕРИЙ

И правильно делали!

мне пишут что с 8000р уже я должен 15131р и подадут в суд
ВАЛЕРИЙ

Пусть подают.

что делать
ВАЛЕРИЙ

Ничего не делайте. Вы не обязаны доказывать им отсутствие долговых обязательств. И, разумеется, и платить ничего не должны.

13 декабря 2016, 12:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва
получил письмо от МБА фИНАНСЫ ООО где написано что я взял кредит 8000р в ООО МФК Кредитех Рус Я Сильно был удивлен ведь я никогда не брал кредитов а мне пишут что с 8000р уже я должен 15131р и подадут в суд что делать
ВАЛЕРИЙ

Здравствуйте, Валерий! В данной ситуации просто не признавайте долг (даже устно) и ничего не платите. Коллекторскому агентству предложите обратиться в суд. Если вы действительно не оформляли кредит, в суде они не смогут доказать обратное.

Если вам угрожают с нарушением закона — обратитесь в полицию.

13 декабря 2016, 12:21
0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
получил письмо от МБА фИНАНСЫ ООО где написано что я взял кредит 8000р в ООО МФК Кредитех Рус Я Сильно был удивлен ведь я никогда не брал кредитов а мне пишут что с 8000р уже я должен 15131р и подадут в суд что делать
ВАЛЕРИЙ

Валерий, добрый день! Отправляйте их в суд а там уже оспаривайте наличие договора и каких либо обязательств. Далее зависит от того, какие доказательства будут предъявлены в суде

13 декабря 2016, 12:28
0
0
0
0
Сергей Гончаров
Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

ВСЁ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ + ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ.

07 сентября 2017, 08:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если мама брала кредит в ренессанс кредите в 2013 году на три года
что делать если мама брала кредит в ренессанс кредите в 2013 году на три года.первый год только платила .долг не смогла закрыть. и в 2019 приходит письмо суд приказ что надо платить 15 т .банк продал долг в коллекторское бюро . мама моя пенсионерка .и она не ходила не разбиралась.и у нее с пенсии сдирали деньги каждый месяц. она закрыла 15 тыс с пенсии.потом через год приходит коллектор и хочет чтоб мама подписала договор новый о консолидации и рефинансирование кредита. мама отказалась подписывать этот договор .и буквально через месяц приходит опять суд приказ .там написана что пкб обратилось с заявлением о вынесении приказа на взыскание должника за период с 15 января 2014 года по 21 мая 2018 года . как быть и что делать? подскажите пожалуйста
15 сентября 2020, 19:24, вопрос №2862576, Анна, г. Уфа
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что делать, если я не получала извещение о ДТП и страховая требует от меня деньги?
Добрый вечер! Год назад было маленькое столкновение моего авто с другим. На место ДТП приехал аварийней автокомиссар от ГАИ. Гаи тоже приехали и уехали. Автокомиссар сам лично заполнял извещение, мне дал возможность фоткать что я написала на втором листе. Сам экземпляр о ДТП мне не дал. На вопрос мне извещение, он ответил вам все выдаст ваша страховая. Осмотра машины не была. Теперь страховая требует с меня. На извещении есть дописка это видно. Что делать если не получала извещение а требуют? Претензию в страховую я написала, и в офисе мне говорили, что страховая меня должна была вызвать.
09 февраля 2018, 19:29, вопрос №1902910, Лена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если не брала кредит, а письмо с задолженностью пришло?
Пришло письмо от банка "Сибэс" что якобы я брала у них в прошлом году кредит на 33 тысячи рублей. Я в прошлом году не брала не одного кредита, название банка мне не знакомо. Что делать? Куда следует обратиться?
14 декабря 2017, 04:52, вопрос №1845269, Ольга, г. Горно-Алтайск
4 ответа
Кредитование
Что делать если не брала кредит, а банк просит вернуть долг?
Помогите пожалуйста - по словам банка я взяла кредит в сентябре 2008 года последний платеж был произведен 2014. Они уточнили имя отчество и старый адрес по которому я уже 4 года не проживаю. не договора ни квитанций у меня нет, что делать?
15 октября 2016, 10:35, вопрос №1408747, Руслана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Кредитование
Что делать, если я получил письмо о взыскании задолженности, хотя я не брал кредит?
Сегодня пришло письмо от ПКБ(Первого Коллекторского Бюро), с тем что я занимал у ООО АвгустФинанс и теперь, ПКБ и АФ заключили договор о взыскании с меня задолженности. также есть ссылки на филиал банка ВТБ в хабаровске, я никогда в хабаровске не был. Размер задолежнности 17000р. Дело в том что я никогда не брал кредит ни у них ни у другой организации, и вообще отношусь к кредитам отрицательно. Что делать в таком случае? Бред какой-то... печать и подпись вообще на принтере распечатана(видно не вооруженным глазом)
03 ноября 2015, 15:14, вопрос №1028575, Константин, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2016