Что делать, если я не брал кредит, а с меня требуют задолженность?

получил письмо от МБА фИНАНСЫ ООО где написано что я взял кредит 8000р в ООО МФК Кредитех Рус Я Сильно был удивлен ведь я никогда не брал кредитов а мне пишут что с 8000р уже я должен 15131р и подадут в суд что делать

, ВАЛЕРИЙ, г. Тимашевск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Валерий!

я никогда не брал кредитов
ВАЛЕРИЙ

И правильно делали!

мне пишут что с 8000р уже я должен 15131р и подадут в суд
ВАЛЕРИЙ

Пусть подают.

что делать
ВАЛЕРИЙ

Ничего не делайте. Вы не обязаны доказывать им отсутствие долговых обязательств. И, разумеется, и платить ничего не должны.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
получил письмо от МБА фИНАНСЫ ООО где написано что я взял кредит 8000р в ООО МФК Кредитех Рус Я Сильно был удивлен ведь я никогда не брал кредитов а мне пишут что с 8000р уже я должен 15131р и подадут в суд что делать
ВАЛЕРИЙ

Здравствуйте, Валерий! В данной ситуации просто не признавайте долг (даже устно) и ничего не платите. Коллекторскому агентству предложите обратиться в суд. Если вы действительно не оформляли кредит, в суде они не смогут доказать обратное.

Если вам угрожают с нарушением закона — обратитесь в полицию.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
получил письмо от МБА фИНАНСЫ ООО где написано что я взял кредит 8000р в ООО МФК Кредитех Рус Я Сильно был удивлен ведь я никогда не брал кредитов а мне пишут что с 8000р уже я должен 15131р и подадут в суд что делать
ВАЛЕРИЙ

Валерий, добрый день! Отправляйте их в суд а там уже оспаривайте наличие договора и каких либо обязательств. Далее зависит от того, какие доказательства будут предъявлены в суде

Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

ВСЁ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ + ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ.