Арестована зарплатная карта, на которую перечисляется детское пособие по уходу за ребёнком

Здравствуйте у меня сложилась тяжёлая ситуация, помогите советом как её разрешить. Арестована зарплатная карта на которую перечисляется детское пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, я нахожусь в декрете, это единственные средства на которые я существую. На данный момент нахожусь за 150 км. До города , посетить приставов не могу так болеет ребёнок , что делать не знаю. Может я как то имею права обратится через интернет за помощью в какую либо организацию?

, анна, г. Саратов
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна.

В вашем случае необходимо написать заявление на имя старшего пристава исполнителя с приложением справок из соцзащиты о назначении выплат и их размерах. Также описать ситуацию, что далеко находитесь. В соответствии со статьей 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» пособия на детей выплачиваемые бюджетом не подлежат взысканию. Заявление отправьте с описью вложения и уведомлением о вручении.

Удачи в разрешении ситуации.