8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким может быть решение суда, если машина была отремонтирована, но не все данные были указаны верно?

Здравствуйте!

Уже давно нахожусь в очень интересной ситуации со страховой. Несколько лет назад купил машину в кредит, застраховал по КАСКО, через некоторое время попал в серьезную аварию, в результате чего по КАСКО был большой и продолжительный ремонт (2 дефектовки и сам ремонт, примерно 8 месяцев), сам ремонт был в 2013.

При ремонте поменяли раму (шасси) и поставили безномерную, о чем я узнал в последствии.

Есть нюанс, в пластиковом свидетельстве о регистрации написано Шасси НЕ УСТАНОВЛЕНО (видимо ошибка в ГИБДД), в самой ПТС все как положено.

Собственно с проблемой столкнулся в апреле, когда хотел продать машину и взял в банке ПТС, увидел различие, обратился к юристам.

Пошел в ГИБДД за отказом в регистрационных действиях, вызвали райотдел и пол года ждал постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, прошел экспертизу, получил отказ в ГИБДД, написали претензию в страховую. Страховая отказала, подали в суд.

Сегодня страховая не явилась на заседание, ничего не предоставила, заседание перенесли на январь.

В самом исковом заявлении просим признать машину тоталом (ремонт был на 65%) и все неустойки и штрафы.

Судья сегодня сказала, что пока даже не знает на счет решения (в кулуарах), раньше была одна практика, сейчас другая, т.к. по сути машину нельзя признать тоталом, ремонт был выполнен.

Довольно спорная ситуация :)

Вот и хотелось бы узнать, какие варианты развития? Может есть у кого практика, сложно ли обжаловать решение Мирового суда, если будет неудовлетворительное решение

Показать полностью
, Александр Аксенов, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт
сложно ли обжаловать решение Мирового суда, если будет неудовлетворительное решение
Александр

Здравствуйте, Александр!

Обжаловать решение мирового судьи не сложно. Для этого требуется подать апелляционную жалобу в районный суд. Перспективы такого обжалования зависят от материалов вашего дела, то, каким образом вы вели процесс по первой инстанции. Возможности апелляционного обжалования ограничены, вы должны это понимать.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
В самом исковом заявлении просим признать машину тоталом (ремонт был на 65%) и все неустойки и штрафы.
Александр

Добрый вечер, Александр!

А Вы сами юрист надо полагать?

Не очень понятно. 65% с какой стати делают авто тоталом? Чем Вы руководствуетесь?

0
0
0
0
Александр Аксенов
Александр Аксенов
Клиент, г. Москва

Нет, я не юрист, я клиент

На счет 65%. Был ремонт в общей сложности 65% от стоимости полиса, установили безномерной агрегат, мне никаких бумаг о замене, справок счетов и т.д. не дали. На момент ремонта на сколько я знаю, устанавливать безномерной агрегат, в данном случае шасси, не имели права.

При проверке райотделом в страховой запрашивали все документы, где указано, что рама менялась.

Собственно распоряжаться своим имуществом я не могу, повторно менять раму на номерную никто естественно не будет.

По идее я бы хотел признания авто таталом, по факту авто отремонтировали, но это раносильно тому, что поставить краденый двигатель

По идее я бы хотел признания авто таталом, по факту авто отремонтировали, но это раносильно тому, что поставить краденый двигатель
Александр

Ясно.

на 65 % совсем к делу не относиться, т.к. требуется 70%. А согласно правилам страхования чаще всего и 75%.

Я понимаю о чем Вы говорите. есть практика и положительная и отрицательная по подобным спорам.

Тут для того, чтобы что-то сказать нужно видеть материалы дела. ИСк и доказательную базу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Если учесть все смягчающие обстоятельства?
Здравствуйте. 7 апреля супруг поехал выбрасывать мусорный пакет на мусорку ближайшую, когда подъехал на машине к Баку мусорному, вперед него пошел дед выбрасывать свой мусор, супруг его пропустил вперёд. Выбросив оба мусор, супруг закрылл багажник и сел в машину, чтоб поехать дальше по делам, откуда не возьмись он услышал удар об машину, дал вперёд и выйдя с машины обнаружил этого деда лежачего за багажником на дороге, каким образом дед там появился непонятно. Супруг не растерялся сразу вызвал скорую, полицию, поднял дедушку, оказал первую помощь, я была рядом, мы позвонили сразу сыну, я все объяснила(сын пришел через минут 20 , когда уже прибыла скорая, в нетрезвом состоянии был сын) Вообщем скорая увезла деда, мы сидели и ждали полицию, полиция прибыла все оформили, в объяснительной супруг вину не признал, так как действительно дед сам упал на машину. После оформления всех документов, супруга проверили на алкоголь, показало 0,000 промилей. Мы с супругом сразу поехали в больницу к деду, я поднялась к нему в отделение, поговорила с ним он сказал, что сам во всем виноват и сама упал на машину, потеряв сознание, сказал, что к нам претензий не имеет. Я в положении на 6 месяце беременности, у нас двое детей маленьких и родители на иждивении, могут ли супруга лишить прав, если пострадавший, говорит, что претензий не имеет к нам. (Он просто зарабатывает за рулём, у него основной источник дохода за рулём.) После этого дняя стала регулярно посещать и навещать дедушку,приношу все, что необходимо, еду, средства гигиены, так как деда очень жалко, сын к нему совсем не приходит. Постоянно с ним на связи. Единственный нюанс, после того, как он упал, сломал пару рёбер, деду 85,но ребра практически зажили, нас беспокоит момент с глазом, была сильная гематома, после заживления которой, он не очень хорошо видит. Теперь ждем, когда его выпишут, чтоб помочь восстановился. Что грощит супругу, может ли обойтись все штрафом. Если учесть все смягчающие обстоятельства?
, вопрос №4089392, Нина, г. Калининград
Дата обновления страницы 14.12.2016