Каким может быть решение суда, если машина была отремонтирована, но не все данные были указаны верно?

Здравствуйте!

Уже давно нахожусь в очень интересной ситуации со страховой. Несколько лет назад купил машину в кредит, застраховал по КАСКО, через некоторое время попал в серьезную аварию, в результате чего по КАСКО был большой и продолжительный ремонт (2 дефектовки и сам ремонт, примерно 8 месяцев), сам ремонт был в 2013.

При ремонте поменяли раму (шасси) и поставили безномерную, о чем я узнал в последствии.

Есть нюанс, в пластиковом свидетельстве о регистрации написано Шасси НЕ УСТАНОВЛЕНО (видимо ошибка в ГИБДД), в самой ПТС все как положено.

Собственно с проблемой столкнулся в апреле, когда хотел продать машину и взял в банке ПТС, увидел различие, обратился к юристам.

Пошел в ГИБДД за отказом в регистрационных действиях, вызвали райотдел и пол года ждал постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, прошел экспертизу, получил отказ в ГИБДД, написали претензию в страховую. Страховая отказала, подали в суд.

Сегодня страховая не явилась на заседание, ничего не предоставила, заседание перенесли на январь.

В самом исковом заявлении просим признать машину тоталом (ремонт был на 65%) и все неустойки и штрафы.

Судья сегодня сказала, что пока даже не знает на счет решения (в кулуарах), раньше была одна практика, сейчас другая, т.к. по сути машину нельзя признать тоталом, ремонт был выполнен.

Довольно спорная ситуация :)

Вот и хотелось бы узнать, какие варианты развития? Может есть у кого практика, сложно ли обжаловать решение Мирового суда, если будет неудовлетворительное решение

, Александр Аксенов, г. Москва
сложно ли обжаловать решение Мирового суда, если будет неудовлетворительное решение
Александр

Здравствуйте, Александр!

Обжаловать решение мирового судьи не сложно. Для этого требуется подать апелляционную жалобу в районный суд. Перспективы такого обжалования зависят от материалов вашего дела, то, каким образом вы вели процесс по первой инстанции. Возможности апелляционного обжалования ограничены, вы должны это понимать.