528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работодатель заставляет учить цели и миссии компании, также распространять буклеты - законно ли это?

работодатель заставляет учить цели и мисси компании а так же распрастранять по подьездам буклеты,правомерно ли это?

13 Декабря 2016, 13:29, вопрос №1472168
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Карина
62
ответа
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Тимофей, добрый день!

Если вашим трудовым договором предусмотрены данные функции, то Вы не можете уклоняться от их исполнения. Если данные функции трудовым договором не предусмотрены, то Вы не обязаны их исполнять.

Кроме того, конкретные трудовые обязанности работника определяются должностной инструкцией, с которой работника должны ознакомить под роспись. Если должностной инструкцией вашего предприятия исполнение данных обязанностей не предусмотрено или Вы не были с ней ознакомлены под роспись, Вы не обязаны их исполнять.

В соответствии со ст. 57 ТК РФ обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

13 Декабря 2016, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.