По какой статье будет рассматриваться дело по нанесению вреда здоровью чиновником?

Муж подруги пришел в гости в мой дом.Она уже была у меня.В ходе беседы произошел конфликт.Он мне сломал переносицу носа со смещением.Я написала заявление в милицию.Подскажите,какое наказание будет этому человеку.Хочу добавить,что он сам является юристом,написал на меня встречное заявление.Еще занимает должность зам.председателя гор.думы нашего города.Заранее благодарна.

, Лариса, г. Рязань

Добрый день! УК РФ устанавливает три вида тяжести вреда здоровью: тяжкий средней тяжести и легкий вред здоровью. От этого будет зависить квалификация деяния. Тяжесть вреда здоровью определяется на основании заключения эксперта. От него и будет зависеть статья