8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли суд, применяя положения статьи 64 УК РФ, назначить наказание ниже низшего предела?

Гражданин осужден районным судом по части 1 статьи 160 УК РФ. При этом суд, учитывая исключительно положительные характеристики виновного, полное возмещение причиненного им материального ущерба, ссылаясь на положения статьи 64 УК РФ, назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком 1,5 месяца с удержанием в доход государства 25% заработка осужденного.вправе ли суд, применяя положения статьи 64 УК РФ, назначить наказание ниже низшего предела, установленного в Общей части УК РФ.

, Елена, г. Красноярск
Александр Носков
Александр Носков
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена.
В соответствии с ч. 1 ст. 64 УК РФ, При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.
Таким образом, да, право суда на назначение наказания ниже низшего предела, установленного в Общей части УК РФ, прямо предусмотрено ст. 64 УК РФ.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

а если смотреть ст. 50 УК РФ исправительные работы 2. Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.

3. Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов. то она говорит об обратном..... Тогда как?

Подсудимый содержался под стражей до вынесения приговора? Ему не зачли оставшиеся полмесяца?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Не рискую ли я, отправив оригинал документа и вправе ли они требовать оригинал?
Здравствуйте! У меня есть исполнительный лист с требованием взыскать с МФО снятые с моего счета деньги. Сканы всех небходимых документов я отправила в МФО. МФО просит отправить по почте оригинал судебного исполнения. Не рискую ли я, отправив оригинал документа и вправе ли они требовать оригинал?
, вопрос №4075122, Алеся, снт. Волга
Уголовное право
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного следствия, но при это объединили дела и не стали возбуждать дело по ч 3 статья 135 УК РФ, на сколько законны действия следователя, о том что он в один день предъявил обвинение по ч 3 135 УК РФ и в этот день провел дополнительный допрос по второй потерпевшей по статье 135 ч 1 УК РФ и осмотрел место совершения преступления, мою машину из которой я ввел переписку, но не предупредил что все что я скажу, будет использовано против меня, в особенности изъятий телефонов в ходе осмотра места происшествия и второго осмотра моей машины где ввелась переписка с двумя не совершенно летними , по которым возбудили два дела по статье 135 ч 1, а не по ч 3 данной статьи?
, вопрос №4074814, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Может ли мой парень перегнать машину без доверенности и Какое наказание если нельзя
Здравствуйте! Я купила машину на своё имя. Может ли мой парень перегнать машину без доверенности и Какое наказание если нельзя
, вопрос №4073065, На, г. Йошкар-Ола
Автомобильное право
15.11.21 осужден по статье 264.1 ч 2 наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишеннием права заниматься деятельностью управлением ТС сроком до 2-х лет
Здравствуйте! Помогите разобраться. 15.11.21 осужден по статье 264.1 ч 2 наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишеннием права заниматься деятельностью управлением ТС сроком до 2-х лет. Пришовор вступил в силу 26.11.21. Наказание отбыл в полном обьеме, 24.11.23 срок наказания истек. 25.11.23 снят с учета филиала советского р-на г. Красноярска ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кр. кр в связи отбыванием наказания. Экзамен для получения водительского удостовирения не сдавал! В этом году 19.03.24г хотят возбудить уголовное дело по ст 264.1 ч 2. Правомерно ли применять эту статью к лицу по сути не имеющее право вождения ТС и что вообще грозит, как быть?!
, вопрос №4072787, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Вправе ли арендодатель требовать помимо стоимости аренды жилья еще и 13 % налога?
Вправе ли арендодатель требовать помимо стоимости аренды жилья еще и 13 % налога?
, вопрос №4072386, Валентина, г. Курск
Дата обновления страницы 13.12.2016