Вправе ли суд, применяя положения статьи 64 УК РФ, назначить наказание ниже низшего предела?
Гражданин осужден районным судом по части 1 статьи 160 УК РФ. При этом суд, учитывая исключительно положительные характеристики виновного, полное возмещение причиненного им материального ущерба, ссылаясь на положения статьи 64 УК РФ, назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком 1,5 месяца с удержанием в доход государства 25% заработка осужденного.вправе ли суд, применяя положения статьи 64 УК РФ, назначить наказание ниже низшего предела, установленного в Общей части УК РФ.
а если смотреть ст. 50 УК РФ исправительные работы 2. Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.
3. Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов. то она говорит об обратном..... Тогда как?
Подсудимый содержался под стражей до вынесения приговора? Ему не зачли оставшиеся полмесяца?