Законно ли судебные приставы сделали взыскание с карты за оплаченный штраф?

Доброго времени суток. Я давно не пользовалась своей сбер картой. Сегодня запросив баланс увидела, что на счету минут 30 тыс рублей. Пошла разбираться в отделение банка. Где мне дали документ о взыскании за штраф. Штраф давно оплачен. Дело в том что я нахожусь в другом городе где оплачивала и чека у меня при себе нет. Куда обращяться? Что делать? За ранее больше спасибо

  • 1481622144673821568056
    .jpg
, Диана, г. Москва

Уважаемая Диана.

А как вы оплачивали штраф?

Через Сбербанк?

С карты или наличными?

Штраф ГИБДД? Значит должно быть постановление?

В принципе можно по номеру постановления, который также как правило указывается в квитанции, запросить информацию поступал ли платеж. После этого писать заявление на имя старшего пристава на возврат излишне взысканных денежных средств. Также пока суть да дело, можете написать приставу заявление, что вами ранее этот штраф был оплачен.