Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Угрожает, оскорбляет, устраивает скандалы при годовалом сыне

Муж решил уйти из семьи,подает на развод,при этом под разными предлогами приходит ко мне домой,угрожает,оскорбляет,устраивает скандалы при годовалом сыне.хочу оградить ребенка от не очень адекватного папы.могу ли я сделать это,что мне грозит,если я буду препятствовать его общению с сыном?

29 Июля 2013, 09:31, вопрос №147210 Оксана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 877 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Зандберг Мария
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая, Оксана!

    Развод при наличии несовершеннолетних детей возможен только в судебном порядке. В суде будет определяться место жительства ребенка и порядок его общения с отцом. Вам необходимо будет представить в суд подтверждение неадекватного поведения вашего супруга (показания свидетелей, родственников, участкового и представителей органов опеки и попечительства) и просить, чтобы встречи ребенка с отцом происходили только в ваше присутствие (и/или присутствие представителя органов опеки). Настаивать на полном прекращении общения можно лишь путем лишения родительских прав по основаниям, указанным в ст. 169 Семейного кодекса. 

    Приглашайте представителя органов опеки, свидетелей и фиксируйте техническими средствами поведение вашего мужа в следующий раз. 

    Ничем не грозит, если докажете, что делали это в интересах ребенка.

    29 Июля 2013, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Оксана, здравствуйте!

    Обратитесь в полицию с заявлением об истязаниях со стороны мужа в отношении вас и ребенка, ст.117 УК РФ. 

    Когда встанет вопрос об общении ребенка с мужем или при бракоразводном процессе в суде обратитесь в опеку, где подробно изложите как себя ведет муж, в доказательство приложите документы из полиции о имеющемся деле об истязании. Общение на законной основе будет сокращено либо прекращено. 

    Удачи! 

    29 Июля 2013, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats