Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть обувь, если она уже ношеная в течении 14 дней?

Купила кожаные босоножки. После первой прогулки натерли ужасные мозоли. Через время опять попробовала их носить, результат тот же. Скажите, могу ли я вернуть обувь, если она уже ношеная и со дня покупки прошло меньше 14 дней?

29 Июля 2013, 09:31, вопрос №147208 Елена, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Уважаемая Елена!

    К сожалению вернуть товар надлежащего качества обратно возможно лишь в случае если он не был в употреблении, об этом гласит статья 25 ЗОЗПП:

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 
    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. 
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. 
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, ЕСЛИ УКАЗАННЫЙ ТОВАР НЕ БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. 


    Но попытку сделать возврата я думаю стоит. Мало ли, вдруг продавец пойдет на уступки

    29 Июля 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats