8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли подсудимая являться на суд, если он откладывается из-за болезни судьи?

Добрый день, я являюсь подсудимой, мое дело откладывается, вот должно быть 3 заседание, но судья болеет, а мне необходимо явиться на суд из другого города, должны ли были меня известить о болезни судьи, и нужно ли являться на это заседание, которое, очевидно не состоиться?

, Елена Лавринович, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Рекомендую Вам созвониться с помощником или секретарем судьи, в чьем производстве находится уголовное дело, и уточнить, состоится ли судебное заседание. Номер телефона Вы можете узнать в канцелярии по уголовным делам суда.

Уведомлять Вас о болезни судьи в принципе не обязаны.

Если Вы не явитесь, а заседание состоится, то это может привести к негативным последствиям в виде привода и (или) изменения меры пресечения, а также предвзятого к Вам отношения со стороны судьи.

0
0
0
0
Елена Лавринович
Елена Лавринович
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет, но очень много уходит денег на дорогу, а у меня 2 несовершеннолетних детей.

Вот поэтому я и рекомендую выяснять по телефону, будет ли заседание. Так и деньги сэкономите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Должна ли я удалить эти посты?
Добрый вечер. ситуация такая. 10.07.2023 я заключила лицензионный договор на франшизу. по условиям договора, была гарантия окупаемости 6 месяцев. если не окупается они гарантировали возврат паушального взноса. по итогам 6 месяцев данный бизнес не окупился. возвращать они отказались паушальный взнос, ссылаясь на то что я ни все выполняла по договору. и я расторгла с ними договор. с самого начала студии велись соц.сети. (инста и вк) выставлялись посты с фото, где указано их название и логотип. 27 февраля 2024 года договор расторгнут. и посты с их названием и логотипом с этого момента не выставлялись. в группе вк поменяла название и логотип. остались только в постах их название и логотип которые выставлялись в момент сотрудничества с ними. должна ли я удалить эти посты? они угрожают судом. я же сейчас не выставляю посты с их логотипом. а в момент действия договора у меня было такое право на использование и логотипа и названия.
, вопрос №4061851, Юлия, г. Омск
Семейное право
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить?
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить? , если при разводе ни чего не делили.
, вопрос №4061236, Павел, г. Саянск
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
Здравствуйте! Я устроена как самозанятый сотрудник в ООО уже 5 месяцев. Работаю тренером по йоге. Работодатель просит мед книжку. Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
, вопрос №4059749, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2016