8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие льготы могу рассчитывать, если от двух браков трое детей?

Добрый день.От первого брака у меня двое детей. Алименты плачу регулярно. Помимо этого помогаю материально.Проживают они с матерью. От второго брака у меня дочка, проживающая со мной.Могу ли я являться многодетным отцом и на какие льготы могу рассчитывать? Заранее спасибо.

, Витор, г. Ростов
Наталия Самойлова
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Виктор, добрый вечер. Статус многодетного родителя определяется региональным законодательством, а также льготы, которые им устанавливаются. ТАк, социальным кодексом ярославской области от 16.12. 2008 № 65-з (если вы из г.Ростова Ярославской области) установлены льготы для многодетных семей — совместно проживающих и ведущих хозяйство родителей (или единственного родителя) и детей в количестве не менее 3. Единственным родителем является родитель в случае, если второй родитель ребенка умер или лишен родительских прав. В вашем случае вы не являетесь многодетным родителем.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
На какие льготы могу рассчитывать я как ИП?
Здравствуйте! На какие льготы могу рассчитывать я как ИП? Есть ребёнок инвалид. Предпринимательскую деятельность осуществляю, т.е. есть небольшие обороты по счету (до 600000₽ а месяц)
, вопрос №2966945, Заира, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
На какие льготы могу рассчитывать?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по инвалидности. На какие льготы могу рассчитывать? Спасибо.
, вопрос №2873223, Александр, г. Москва
1 ответ
Алименты
На какие алименты я могу рассчитывать, если в браке не состою, а гражданский муж не работает?
Здравствуйте. На какие алименты я могу рассчитывать, если в браке я не состою, гражданский муж не работает официально. Точнее сказать он вообще не работает. Ребенку 1 год 9 месяцев.
, вопрос №2514346, Irina Kovaleva, г. Смоленск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
На какие льготы могут рассчитывать дети инвалиды?
Имею двух детей инвалидов по зрению, на какие льготы могу рассчитывать, куда обращаться? Личного жидья не имеем , живем в мурманске на сьемной квартире, имеем личный транспорт. Я сам военнослужащий по контракту, больше интересует жилищный вопрос , может быть ипотека . Подскажите пожалуйста все возможности
, вопрос №2417928, Александр Селиверстов, п/о. Мурманск-17
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какими льготами можно воспользоваться, если у меня трое детей?
какими льготами мне можно воспользоваться если у меня трое детей, со мной живут двое, одному выплачиваю алименты. Статус многодетного мне не положен это понятно, но может быть есть что-то для таких как я?
, вопрос №2348368, Александр, г. Пермь
4 ответа