Как добиться перерасчета по ЖКУ, если в квартире холодно?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? В квартире средняя температура 13 -15 градусов, на улице -30 градусов. Управляющая компания отказывается делать перерасчет.
, Юлия, п. Сукпай
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Юлия.
Составьте акт замера температуры с соседями, фиксируйте Ваши обращения в УК в дни когда предоставляется услуга отопления ненадлежащего качества.
После чего надо обращаться в Жилищную инспекцию с требованиями зафиксировать нарушения температурного режима и в принятии мер реагирования к УК.
Также можно подать жалобу в прокуратуру.
При наличии доказательств ненадлежащего качества оказания услуги их объемов можно обратиться в суд с иском о взыскании оплаты за некачественно оказанные услуги.
С уважением! Г.А. Кураев