8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли будет продолжать возмещать ущерб от ДТП предприятию, если фирма реорганизуется?

Мой отец был виновником ДТП. У второго участника ДТП автомобиль был собственность фирмы. С отца воспитывают каждый месяц с пенсии определённую сумму в пользу фирмы чтоб выплачивать задолженность. Хочу узнать-если фирма реконструируется или поменяет название , банкротство, чтоб не платить налоги так делают многие. Должен ли будет отец платить свой долг? Фирма же будет уже другая?

, Екатерина, г. Туймазы
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день Если фирма будет ликвидирована то взыскивать с него уже никто не смож

0
0
0
0
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Екатерина!!!

В случае реорганизации предприятия кредитора, у него появляется правопреемник по всем ранее заключенным сделкам. К нему переходят права требования к должникам. При смене наименования предприятие остается прежним юридическим лицом, права и обязанности у него остаются те же, что и до смены наименования, в том числе и право требования долга к должникам.

При банкротстве дебиторская задолженность предприятия может быть передана третьим лицам по договору уступки права требования (сюда относится и Ваш долг).

При ликвидации возможен вариант прощения долга, но также возможна передача долга третьего лица так же, как и при банкротстве.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2016