8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за товар, который был найден по объявлению, если его не выслали мне?

Здравствуйте. На сайте Авито купил мотор. Товар проплатил....но отправщик не отпавил товар и скрылся..... что делать?

, Дмитрий,
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Товар проплатил… но отправщик не отпавил товар и скрылся… что делать?
Дмитрий

Вы вправе требовать возврата денежных средств и отказаться от исполнения договора:

ст. 463 ГК РФ: 1. Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент

Я живу в Тольятти....а он в Санк-Петербурге. На руках только квитанция об оплате.

Я живу в Тольятти… а он в Санк-Петербурге. На руках только квитанция об оплате.
Дмитрий

Заказывали для личных целей? Продавец физическое лицо или действовал как ИП или организация?

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте. На сайте Авито купил мотор. Товар проплатил… но отправщик не отпавил товар и скрылся… что делать?
Дмитрий

Обращайтесь в полицию, это мошенники, организации скорее всего нет, телефон заблокирован.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мошенник не отдает деньги, хочу подать заявление, зная только где он сейчас находится, его прописку, фио и дату рождения, могут ли его найти и можно как нибудь вернуть деньги?
здравствуйте, мошенник не отдает деньги, хочу подать заявление, зная только где он сейчас находится, его прописку, фио и дату рождения, могут ли его найти и можно как нибудь вернуть деньги?
, вопрос №3938978, павел, г. Екатеринбург
Ипотека
Как оформит эти деньги, чтобы в случае развода, подаренные деньги, которые будут внесены в ипотеку, не делились пополам с мужем?
Здравствуйте. Нахожусь в браке, имеется квартира в ипотеке. Родители жены(т.е. мои) хотят подарить деньги на частично досрочное погашение ипотеки. Как оформит эти деньги, чтобы в случае развода, подаренные деньги ,которые будут внесены в ипотеку, не делились пополам с мужем?
, вопрос №3938679, Екатерина, г. Братск
Арбитраж
Подскажите, есть ли возможность вернуть деньги за товар?
Добрый день. Подскажите, есть ли возможность вернуть деньги за товар? Покупателю был отправлен дорогой товар( авто кресло для перевозки грудничков в автомобиле) в роддом на выписку ребенка под честное слово, что пришлет оплату за кресло вечером этого дня или утром следующего. Товар покупатель получил в срок к выпечки и все прошло без проблем. Менеджер все организовал. Но оплаты так от него и не поступало. Постоянно присылает, что готов оплатить, как только доедет до компьютера, но доехать уже не может неделю. Постоянно какие-то жалобные отмазки о проблемах в бизнесе, что деньги ушли на решение более важных личных нужд в бизнесе. Покупатель не теряется с переписки WhatsApp и отвечает на мои просьбы вернуть деньги, но денег так и нет. В переписке покупатель не отрицает, что должен денег. Часть переписки прикреплю. Спасибо.
, вопрос №3937841, Григоий, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть возможность законно вернуть деньги и стоит ли пытаться?
Здравствуйте Участвовала в онлайн марафоне Инстаграм. Заплатили девушке деньги, она должна была создать аккаунт,купить рекламу, прихода людей с марафона почти нет. Деньги возвращать она отказывается,аргументируя тем,что марафон состоялся. Нас уже 5 человек недовольных организацией. каждый эксперт заплатил 2000-3000р в зависимости от тарифа. Есть возможность законно вернуть деньги и стоит ли пытаться ?
, вопрос №3937722, Мария, г. Москва
Гражданское право
Услуга оказана в полном объеме и может ли заказчик не подписать договор который был составлен позже и не оплатить услуги по договору?
добрый день! я самозанятый. Оказал услугу по монтажу настенной карты Мира организации без договора. Услуга оказана в полном объеме и может ли заказчик не подписать договор который был составлен позже и не оплатить услуги по договору?
, вопрос №3936726, Закир, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 13.12.2016