8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать увольнение по инициативе администрации?

Добрый день! У меня тот же вопрос, администрация настаивает на том, чтобы я написала заявление на перевод на нижестоящую должность, при этом говорит, что на работу мне можно не ходить до 1 марта а потом уволиться по собственному желанию, сейчас я нахожусь в отпуске а 16 декабря нужно выйти на работу что делать ведь понятно что это не законно и меня элементарно можно уволить за прогулы?

, Ната, г. Находка
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

У меня тот же вопрос, администрация настаивает на том, чтобы я написала заявление на перевод на нижестоящую должность, при этом говорит, что на работу мне можно не ходить до 1 марта а потом уволиться по собственному желанию
Ната

Не знаю какие планы у Вашей администрации, но законных оснований для перевода я не вижу, тем более, что и администрации как я понимаю не видит, так как просит сделать Вас это самостоятельно:

ст. 72 ТК РФ: Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

чтобы я написала заявление на перевод на нижестоящую должность,
Ната

Ваше право, можете ничего не писать.

что на работу мне можно не ходить до 1 марта
Ната

Ни в коем случае, после окончания отпуска выходите на работу.

и меня элементарно можно уволить за прогулы?
Ната

Да.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Медицинское право
Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
Инспектор ПДН направила к наркологу , а тот поставил на учёт. Хотя я не употребляю алкоголь и наркотики. Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
, вопрос №4086712, Тамара, г. Новосибирск
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 13.12.2016