Как взыскать деньги по расписке и составить заявление о мошенничестве?

я проводил водопровод в частный дом в рассрочку,есть расписка.они с этого дома съехали на звонки не отвечают,заплатили только один раз!

эта же семья:муж(александр) предложил купить стройматериал по дешевле,он работает на вахте,типо остатки,я заказал профлист и утиплитель.предоплату 29тысяч я отдал на руки,а 17900р переводил на карту(через свою карту) в итоге они потерялись на звонки не отвечают,есть расписка от жены с данными(её) и все смс в которых подробно всё указывается суммы и о чём вообще речь

, Дмитрий, г. Кемерово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В таком случае необходимо в судебном порядке взыскивать задолженность и проценты за пользованием денежными средствами в соответствии со статьёй 395 ГК РФ