8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать доплату за увеличение площади квартиры, если была изменена характеристика стен?

Застройщик изменил технические характеристики стен. Проектной декларацией и ПСД предусматривались перегородки межквартирные толщиной 250 мм двойные из ячеистобетонных блоков, межкомнатные перегородки толщиной 100 мм из гипсовых пазогребневых плит, перегородки в санузлах и ванных толщиной 120 мм из керамического кирпича. Фактически выполнены перегородки межквартирные из двойных пазогребневых плит 2*80мм между плитами 40мм пустота (всего 200мм), межкомнатные из гипсовой пазогребневой плиты толщиной 80мм, перегородки в санузлах из пазогребневой плиты толщиной 80мм. Получается другое качество квартиры. Дополнительные площади 1,6 м2 за счет изменения материала стен и толщины стен. Застройщик требует оплаты. по условиям договора при отклонении +, -1м2. Стены тоньше, слышимость больше. Что посоветуете.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте Татьяна!

Полагаю в данном случае вопрос должен решаться проведением технической экспертизы. У вас несколько прав в данном случае. если изменение проектной документации носят существенный характер то договор можно расторгнуть по статье 9 фз о долевом участии в строительстве. Вы также вправе требовать компенсации ваших расходов на устранение недостатков либо требовать устранения недостатков силами застройщика по статье 7 данного закона. Вы вправе предъявить претензию застройщику с указанием одного из требований изложены в статье 7 данного закона.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Дата обновления страницы 13.12.2016