Документ, подтверждающий оплату по договору подряда

Я заплатил подрядчику (строительная компания ООО) по договору подряда 500000₽ Наличными и получил от директора расписку написанную от руки в получении денежных средств, может все таки должен быть приходный ордер или кассовый чек, или иной напечатанный документ подтверждающий оплату, т.к. Договор у меня все таки с ООО а не с физ лицом?

, Павел, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

А в связи с чем ваш вопрос? И какая конкретно формулировка в расписке?

В подтверждение оплаты компания должна выдать чек или иной документ об оплате, например, бланк строгой отчетности, если компания вправе его применять.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел!

Вам должны выдать бланк строгой отчетности (приходно-кассовый ордер и т.д.), расписка это не тот документ для таких взаимоотношений, если будет спор между лицами. Смотря что написано в расписке, по ней ведь и деньги можно взыскать в судебном порядке.

С Уважением, Надежда.

Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Павел.

Конечно, при расчетах с юридическим лицом должен быть приходно-кассовый ордер при расчете наличными, иначе деньги не могут быть начислены на счета компании. Требуйте оформление в соответствии с правилами ведения бухгалтерского учёта