Можно ли привлечь знакомого жены сразу по двум статьям: 139 и 159 часть 1?
без моего ведома, проник не очень близкий знакомый моей жены и украл газовый гелевый балон, могут ли быть применены две ст. 139 и 159 ч.1
, Виктор Иванович, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Здравствуйте, Олег!
В данном случае будет только кража — ст.158 УК РФ, так как ст.139 УК РФ подразумевает проникновение в ЖИЛИЩЕ (дом, квартиру), а ст.159 УК применяется если имел место обман или злоупотребление доверием.
Желаю удачи!