Как индивидуально подключить электричество в ТСН без света?

Здравствуйте. Проблема такая. Купил участок снт. В снт нет света, ни трансформатора, ни столбов. Всё это находится в городе, меньше, чем в ста метрах от моего участка находится жилая городская улица, естественно со светом. Снт было образовано для инвалидов и председатель не в состоянии собрать народ, чтобы провести электричество. Имею ли я право на технологическое присоединение за 550₽, ведь до линии 220В меньше 300 метров. И, если могу, за чей счёт будут ставиться столбы до моего участка? Кстати говоря, в сетевой компании говорят, что у нас выход только скидываться всем снт(точнее тсн) на трансформатор, столбы и т.д.

  • IMG_0915
    .jpg
  • IMG_0916
    .jpg
  • IMG_0907
    .jpg
  • IMG_0908
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Проблема такая. Купил участок снт. В снт нет света, ни трансформатора, ни столбов. Всё это находится в городе, меньше, чем в ста метрах от моего участка находится жилая городская улица, естественно со светом. Снт было образовано для инвалидов и председатель не в состоянии собрать народ, чтобы провести электричество. Имею ли я право на технологическое присоединение за 550₽, ведь до линии 220В меньше 300 метров. И, если могу, за чей счёт будут ставиться столбы до моего участка? Кстати говоря, в сетевой компании говорят, что у нас выход только скидываться всем снт(точнее тсн) на трансформатор, столбы и т.д.
Евгений

Евгений, добрый вечер! Если не являетесь членом СНТ то имеете, если вы член СНТ — то только централизовано от СНТ, не так давно поменяли законодательство

п.8.5 Правил технологического присоединения
энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов
по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого
хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к
электрическим сетям, утв. Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861

В случае технологического присоединения
энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому,
огородническому или дачному некоммерческому объединению либо его членам,заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих
устройств подается в сетевую организацию указанным некоммерческим
объединением либо его представителем.
В случае технологического
присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в
индивидуальном порядке на территории
садоводческого, огороднического или
дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на
территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого
объединения, заявка на технологическое присоединение этих
энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию
непосредственно гражданами,
ведущими садоводство, огородничество или
дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого,
огороднического или дачного некоммерческого объединения, или иными
лицами.
Евгений
Клиент, г. Москва

Всего то надо написать заявление на выход из снт и подать заявку на ТП в индивидуальном порядке?

Да, в этом случае у сетевой не будет основания отказать в приеме заявки по тому основанию что вы член СНТ.