8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать иск в суд, отстаивая права и обязанности проживания в общежитии?

Добрый вечер, скажите как правильно я должна поступить с юридической точки зрения, если в течении трех недельной травли, которую устроила соседка в отношении моей дочери, проживающей в общежитии, дочь накинулась на соседку (телесных повреждений нет). Причем на протяжении трех недель она старалась игнорировать выпады соседки, на урегулирование конфликта соседка не шла, наоборот провоцировала ссору. Обращение в полицию, результатов не дали. Сказали, что дело бесперспективное.Что делать нам? Как оградить себя от человека, который уже подобным образом избавился от одной соседки. Помогите найти решение конфликта, пожалуйста.

Показать полностью
, Светлана, д. Алексеевская

Здравствуйте, Светлана!

А в чем выражается травля?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, д. Алексеевская

С самого утра включается очень громко музыка, причем сама соседка в своей комнате в это время не находится, выключается ближе к вечеру, окурками от сигарет натирает раковину, цепляет словами, провоцируя на ссору, старается записать на телефон, практически таким же способом выжила соседку, которой пришлось продать свою комнату и съехать

С самого утра включается очень громко музыка, причем сама соседка в своей комнате в это время не находится,
Светлана

Вы можете обратиться в роспотребнадзор с жалобой по факту несоблюдения требований к уровню шумности жилых помещений. Работники роспотребнадзора придут сделают замеры и привлекут данное лицо к административной ответственности. После нескольких таких постановлений можно будет обращаться с иском в суд о компенсации морального вреда.

Ст.6.4 КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
цепляет словами, провоцируя на ссору
Светлана

Если были оскорбления, то можно написать жалобу прокурору по данному факту.

Согласно ст.5.61 КоАП РФ 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей

Желаю удачи!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Примет ли судья решение о переносе дела в другой регион на предварительном заседании?
Здравствуйте! Бывший муж подал иск в суд по определению общения с ребенком и об аннулировании алиментов по месту моей прописки. Назначили предварительное судебное заседание, я подала заявление с доказательствами,чтобы перенесли дело в другой регион по месту фактического проживания,получается судья примет решение об этом на предварительном заседании??
, вопрос №4967951, Елизавета, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать иск о защите чести и достоинства на родителя ученика за постоянные жалобы?
Добрый день, третий год одна многодетная мать треплет мне нервы по поводу успеваемости своей дочери, которая сейчас заканчивает 8 класс. Она жаловалась в министерство образования нашей республики, в прошлом году в управление образования. По результатам 4 четверти я выставила ребёнку н/а, т.к. она пропустила много уроков по разным причинам. В итоге за год у ребёнка-3, т.к. в трех четвертях были тройки. Сейчас она угрожает администрации, что пойдёт в прокуратуру и даже поедет в Москву к министру образования. Я только не пойму, в чем моя вина и за что на меня идти жаловаться. Как конец четверти она устраивается скандал. Администрация не хочет, чтобы все выходило за пределы школы и все шишки сыпятся на меня. Я уже устала от этого, я просто выполняю свои обязанности. Могу ли я подать иск в суд на эту мать о защите моей чести и достоинства?
, вопрос №4962756, Наталия, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать двойной задаток при отсутствии согласия супруга на продажу квартиры?
Заключили с покупателем договор задатка , в нем прописаны мои обязанности,как продавца - заключить договор купли-продажи до определённого срока и цена продажи - Всё. Покупатель в нём обязуется купить мою квартиру до определённого срока. Больше никаких обязанностей и вопросов не было у сторон. У покупателя никаких вопросов касаемо документов не было. На следующий день я говорю покупателю,что нотариального согласия мужа на продажу квартиры у меня нет,супруг не согласен с условиями договора. Предлагаю покупателю либо вернуть задаток или если он всё равно настаивает на покупке квартиры продать её без нотариального согласия супруга,я уточнила,Росреестр переход права зарегистрирует, но с отметкой в ЕГРН о том, что согласие не предоставлено. Покупатель теперь требует с меня согласие мужа и продажу квартиру только с этим документом (согласием) или грозит судом и возвратом мной двойного задатка. В договоре задатка ни та ни другая обязанность с моей стороны не была прописана. Также покупатель после этого сразу настоял на возврате задатка,требовал его , написал что расторгает договор по соглашению сторон и написал свои реквизиты куда его выслать - задаток я отправила ему в полном размере . Сразу после получения задатка он своё сообщение о расторжении договора удалил (я его зафиксировала) и грозит судом и двойным задатком после окончания срока договора если я не продам ему квартиру с нотариальным согласием супруга в срок. Я же не отказываю ему ни в продаже (сделка без согласия супруга) ни в расторжении договора (задаток я уже вернула по его же требованию- всё зафиксировано в переписке) . Пишу / звоню ему с вопросами что решил покупатель,но он твердит одно и тоже - предоставляйте согласие супруга или суд ! В МФЦ он не приходит для заключения сделки. Неужели покупатель может на меня подать в суд и выиграть возврат двойного задатка ?
, вопрос №4962291, Елена, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2016