Какое мне грозит наказание за ДТП со смертельным исходом?

сбил человека, я был в пьяном состоянии на пешеходном переходе , и уехал с места дтп, через 5мин меня задержали, ранее не судим ст268 ч4, мне 19лет , работаю, характеристика с работы хорошая, отслужил , характеристика с армии хорошая

, Евгений, г. Салават
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В данном случае грозит

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
3.Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом,
находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на
срок от двух до семи лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет.
работаю, характеристика с работы хорошая, отслужил, характеристика с армии хорошая
Евгений

Могут быть приняты во внимание судом как смягчающие обстоятельства.

уехал с места дтп,
Евгений

А вот это уже хуже..

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер,

А реально с учетом, обстоятельств ДТП:

я был в пьяном состоянии
Евгений
и уехал с места дтп
Евгений

Грозит Вам реальный срок лишения свободы. Увы, но при данных обстоятельствах, Ваши характеристики лишь повлияют на размер наказания, но рассчитывать с ними при всех обстоятельствах совершенного ДТП на условный срок не придется.

Вот один из многих примеров из практики по подобного рода преступлениям

sudact.ru/regular/doc/7DFCYrSbIs5A/?regular-txt=%D0%94%D0%A2%D0%9F+%D0%B2+%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D0%BE%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%88%D0%B5%D0%B5+%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D1%81%D1%8F+%D1%81+%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=&regular-judge=&_=1481565990468&snippet_pos=2808#snippet

В последующем со слов соседей потерпевшей стало известно о том, что после столкновения Година К.В. совершил столкновение с забором домовладения ФИО16, а также после дорожно-транспортного происшествияГодина К.В., обнаружив, что ФИО10 погибла, пытался скрыться с места ДТП, однако его остановили находившиеся на местеодносельчане.
под управлением подсудимого повредил забор домовладения свидетеля, в связи с чем остановился и подсудимый вышел из данного автомобиля, а на расстоянии примерно 15-20 м. лежала женщина без признаков жизни, в связи с чем свидетель стала говорить о необходимости вызвать скорую медицинскую помощь, а подсудимый, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, принял меры скрыться с места происшествия, однако примерно через 40 мин. приехали работники правоохранительных органов и подсудимого увезли с места ДТП.
ПРИГОВОРИЛ:
Година ФИО28 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч.4 УК РФ, и назначить ему наказание по ст. 264 ч.4 УК РФ в виде 4 (четырех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на два года шесть месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии — поселении.

Всю последующую Вашу защиту — сотрудничество со следствием, возмещение ущерба, стоит выстраивать с целью минимизации срока наказания.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! У Вас нет ни одного обстоятельства смягчающего наказание. Одни отягчающие. Вы в пьяном виде убили человека пусть и по неосторожности. Здесь даже речи нет об условном наказании. Как минимум три года реального срока лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.