420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Правомерно ли с меня удерживают денежное довольствие?

Я военнослужащая. Ушла в декрет в 2012г. Все соответствующие документы с моей стороны были поданы.Но строевая не отработала мои рапорта. Я не только не ушла на 140 кал. дней, но идаже в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.ДД выплачивалось в полном обьеме, причем я обращалась в строевую по поводу этих зарплат, там мне пояснили, что наверно выплачивается частями, также звонила В ЕРЦ с вопросами, там ответили что никаких выписок из приказа они не получали. Вышла когда ребенку исполнилось 2 года , причем зарплату мне не платили 3 мес.и через 3 мес падает зарплата в размере 320000 затем позже я выясняю, что должна МО РФ 600000 рублей.Меня заставили написать рапорт об удержании дд в размере 20%.Сначала о размере суммы долга я не знала, думала выплачу те деньги которые мне поступили после выхода на службу, т.к такую большую зп я не получаю и согласилась написать рапорт об удержании. Затем звоню в ЕРЦ и выясняю, что до сих пор у них нет ни одной выписки из приказов об уходе в декретный отпуск и вообще что я уходила в тот год в положенные мне отпуска и сумма задолженности на много превышает той, что мне было начисленно. Иду в строевую нашей части и выясняется, что приказов вообще нет.ЕРЦ просит отправить выписки и они(Строевая) делают приказ текущим числом этого года. Хотя моему ребенку уже 4 года.Правомерно ли с меня удерживают денежное довольствие?

13 Декабря 2016, 01:17, вопрос №1471405
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29391
ответ
13057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день К сожалению правомерно так как Вы сами подали рапорт об удержаниях Вам следует отозвать его

В таком случае они должны будут взыскивать переплату в судебном порядке а Вам следует знать что в соответствии с ГК РФ

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
13 Декабря 2016, 05:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.