8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдел режима ЗАТО препятствует мне в постоянной регистрации

Разъясните такой момент. Снял судимость досрочно по статья 86 часть 5 УК РФ.Во время отбывания наказания был выписан из ЗАТО "Северск", где родился, вырос и живу по сей день. Но в постоянной прописке мне отказывает Отдел режима, мотивируя непогашенной судимостью. Тот есть судимость у меня снята, но по их мнению она не погашена. Собираю документы для искового заявления суд. РАЗВЕ СНЯТАЯ СУДИМОСТЬ МОЖЕТ ОСТАВАТЬСЯ НЕПОГАШЕННОЙ??? А как же статья 86 часть 6 УК РФ?

  • Инструкция
    .doc
, Константин, г. Северск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Константин!

Уточните: В каком году и по какой статье получена судимость? Ваше уточнение необходимо для определения правомерности действий режимного отдела ЗАТО Северск.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Северск

Здравствуйте! Осужден в 2009 по ст.228.1 ч.2 к 5 годам стр.реж. Освободился в 2012 по УДО. В сентябре 2016 по моему ходатайству по ст.86 ч.5 суд удовлетворил и досрочно снял с меня судимость. Одно из мотиваций суда в мою пользу было невозможность из-за наличия судимости получить прописку, отсюда работу (на иждивении ребенок) и т.д. Но у отдела режима свое видение на это дело и они мне отказывают на основании непогашенной судимости. Собираю документы для иска в суд и хочу еще им вменить дискриминацию. В инструкции, которой они руководствуются, судимость не подразделяется на тяжести.

Константин
Константин
Клиент, г. Северск

Инструкция от 02.09.2013 г. № 16-02/1748 о въезде в контролируемые зоны ЗАТО Северск

Похожие вопросы
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года?
Здравствуйте. Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года? Планирую заниматься перепродажей, а не свои товары продавать. Сделала скриншоты по этому вопросу с приложения "мой налог" на всякий случай.
, вопрос №4059356, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016