Отдел режима ЗАТО препятствует мне в постоянной регистрации

Разъясните такой момент. Снял судимость досрочно по статья 86 часть 5 УК РФ.Во время отбывания наказания был выписан из ЗАТО "Северск", где родился, вырос и живу по сей день. Но в постоянной прописке мне отказывает Отдел режима, мотивируя непогашенной судимостью. Тот есть судимость у меня снята, но по их мнению она не погашена. Собираю документы для искового заявления суд. РАЗВЕ СНЯТАЯ СУДИМОСТЬ МОЖЕТ ОСТАВАТЬСЯ НЕПОГАШЕННОЙ??? А как же статья 86 часть 6 УК РФ?

  • Инструкция
    .doc
, Константин, г. Северск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Константин!

Уточните: В каком году и по какой статье получена судимость? Ваше уточнение необходимо для определения правомерности действий режимного отдела ЗАТО Северск.

Константин
Клиент, г. Северск

Здравствуйте! Осужден в 2009 по ст.228.1 ч.2 к 5 годам стр.реж. Освободился в 2012 по УДО. В сентябре 2016 по моему ходатайству по ст.86 ч.5 суд удовлетворил и досрочно снял с меня судимость. Одно из мотиваций суда в мою пользу было невозможность из-за наличия судимости получить прописку, отсюда работу (на иждивении ребенок) и т.д. Но у отдела режима свое видение на это дело и они мне отказывают на основании непогашенной судимости. Собираю документы для иска в суд и хочу еще им вменить дискриминацию. В инструкции, которой они руководствуются, судимость не подразделяется на тяжести.

Константин
Клиент, г. Северск

Инструкция от 02.09.2013 г. № 16-02/1748 о въезде в контролируемые зоны ЗАТО Северск