В каком виде подавать список вопросов для технического эксперта судье?

Здравствуйте. Вопрос такой - судом будет назначаться автотехническая экспертиза. Судья сказала истцу и нам подготовить списки вопросов для эксперта. Вопроса должны подаваться в каком виде? просто список вопросов или это должно быть как-то специально оформлено? Спасибо.

, Павел, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. оформите это в виде ходатайства о том, что просите поставить перед экспертом следующие вопросы:.......

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Павел. Достаточно соблюсти реквизиты: какому судье, истец, ответчик номер дела, а сами вопросы в виде перечня.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Павел!

просто список вопросов или это должно быть как-то специально оформлено
Павел

Оформляйте письменно, в произвольной форме. В «шапке» укажите: В… суд… от ФИО, прож.,,, и далее заголовок «Вопросы предлагаемые на рассмотрение эксперта, при назначении экспертизы по гражданскому делу по иску… к… о..» Примерно так. Вопросы нумеруйте.

Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В свободной форме. В любом случае вопросы перед экспертом ставит суд. Может как использовать ваши формулировки или поставить свои. Кроме того можете предложить свою экспертную организацию с обоснованием назначения экспертизы именно туда (низкая цена, высокая скорость производства экспертизы наличие экспертов из реестра РСА и т.д.)