8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком виде подавать список вопросов для технического эксперта судье?

Здравствуйте. Вопрос такой - судом будет назначаться автотехническая экспертиза. Судья сказала истцу и нам подготовить списки вопросов для эксперта. Вопроса должны подаваться в каком виде? просто список вопросов или это должно быть как-то специально оформлено? Спасибо.

, Павел, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. оформите это в виде ходатайства о том, что просите поставить перед экспертом следующие вопросы:.......

1
0
1
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Павел. Достаточно соблюсти реквизиты: какому судье, истец, ответчик номер дела, а сами вопросы в виде перечня.

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Павел!

просто список вопросов или это должно быть как-то специально оформлено
Павел

Оформляйте письменно, в произвольной форме. В «шапке» укажите: В… суд… от ФИО, прож.,,, и далее заголовок «Вопросы предлагаемые на рассмотрение эксперта, при назначении экспертизы по гражданскому делу по иску… к… о..» Примерно так. Вопросы нумеруйте.

1
0
1
0
Александр Чугаев
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В свободной форме. В любом случае вопросы перед экспертом ставит суд. Может как использовать ваши формулировки или поставить свои. Кроме того можете предложить свою экспертную организацию с обоснованием назначения экспертизы именно туда (низкая цена, высокая скорость производства экспертизы наличие экспертов из реестра РСА и т.д.)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Суд какого района/региона ведет дело, если я подаю заявление по своему месту жительства?
Здравствуйте! Вопрос по ст. 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний. . 1. При подаче заявления я должна документально подтвердить место жительства и факт нахождения при мне несовершеннолетнего? 2. Суд какого района/региона ведет дело, если я подаю заявление по своему месту жительства? Дело ведет "мой" суд?
, вопрос №3969213, МАЙЯ, г. Красногорск
Защита прав потребителей
В какой форме отправлять жалобу в роспотребнадзор?
Здравствуйте. 25.11.2023 получила заказанный стол из интернет магазина Лайф Мебель. В комплекте одна из полок оказалась из другого набора, вследствие чего собрать стол невозможно. 26.11.2023 была направлена жалоба в отдел Рекламаций их фирмы, с подробным описанием проблемы, и они 3.12.2023 дали ответ согласились заменить эту деталь, назвав срок изготовления 15.12- 23.12.2023, после чего должен был последовать звонок с согласованием доставки. 23 декабря я вновь обратилась в отдел рекламации за разъяснениями - написав предупреждение за день до этого. В итоге выяснилось, что они перенесли срок изготовления детали на 27.12 - 28.12 2023. После жалобы, пообещали решить вопрос до 8 января, то есть до 45 дней определенных сроком претензии. Деталь прислали вовремя, но она также не позволяет привести товар в соответствие. Какого типа претензию необходимо направить фирме, и есть ли возможность получить компенсацию или неустойку от фирмы? Какого вида компенсацию или неустойку можно получить в принципе, если это возможно? Можно ли получить компенсацию, если изначальное требование было лишь о безвозмездном устранении брака? Какие документы потребуются в случае передачи иска в суд? В какой форме отправлять жалобу в роспотребнадзор?
, вопрос №3968805, Александра, г. Москва
986 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Заказала у экспертов заключение о возможности выдела своей доли на каждом этаже, ответ положительный ( менее затратным оказался вариант на первом этаже)
Есть 3-х этажное помещение 400 кв.м, которое находится в общедолевой собственности ( четыре собственника) моя доля 9/40 и земельные участки 300 и 500м ( они на 3-х собственников). Между собственниками разногласия по поводу установления порядка пользования и обслуживания, нет никакого соглашения. Есть долгосрочный арендатор на первом этаже, а два других этажа пустуют уже несколько лет. Пыталась мирным путем решить этот вопрос, но собственники против сдачи в аренду два других этажа, я не могу без их согласия запустить арендаторов. Заказала у экспертов заключение о возможности выдела своей доли на каждом этаже, ответ положительный ( менее затратным оказался вариант на первом этаже). Обратилась к юристу, чтобы выделить долю в натуре на 1-м этаже. Он говорит, что нужно выделять долю и в земле. Продавать свою долю я не хочу. Как считаете, есть шанс выдела доли на первом этаже, с реконструкцией отдельного входа и проведением отдельных коммуникаций без выдела доли в земельном участке? или это обязательное условие?
, вопрос №3967957, Ирина, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
У ответчика ОСАГО не было В каком виде надо предосиавить суду показания свидетеля?
Здравствуйте! Планируем подать иск в суд на возмещение ущерба по дтп по обоюдной вине! На что можно можно рассчитываьь в этом случае? У ответчика ОСАГО не было В каком виде надо предосиавить суду показания свидетеля?
, вопрос №3967850, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
И через некоторое время меня опять поймали в нетрезвом виде
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2021 году лишили прав за вождение в нетрезвом виде, через 2 года я права забрал. И через некоторое время меня опять поймали в нетрезвом виде. Какое наказание мне грозит?
, вопрос №3967430, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016