8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Какие шансы,что судья удовлетворит данное ходатайство?

я ознакомился с материалами дела. Обнаружил, что протокол об отстранении от управления ТС составлен в 15ч 33 мин, протокол о направлении на медицинское освидетельствование составлен в 16ч 07 мин, отказ был совершен в 16 ч.00 мин. Получается сначала я отказался, а потом меня направили на мед. освидетельствование. Отстранение от ТС написали ,когда я отказался проходить алкотестер, поэтому в отстранении и запах изо рта ,нарушение речи, неустойчивость позы, а при направлении на мед.освидетельствование эти признаки заменились уже другими и запах изо рта пропал, появились изменения кожных покровов и поведение не соответствующее обстановке. Направление на мед.освидетельствование было через 27 минут после отстранения, как раз в это время и происходили все события, я предложил сам пройти мед.освидетельствование, а сотрудники ГИБДД составили протокол о задержании транспортного средства. В протоколе о задержании транспортного средства время вообще не указано, что подтверждает мои слова в объяснении суду о том, что протокол о задержании ТС был составлен перед направлением на медицинское освидетельствование до моего отказа. Протокол о задержании ТС составлен с нарушениями, не указано время, не указано лицо, которому передано ТС, так же нет отметки ,что мне возвращено ТС, а оно мне не возвращено. Ранее я не мог предоставить этих сведений суду, так на моих копиях протокола нет четких записей, копии размыты.После того, как сотрудник ГИБДД стал оформлять задержание моего ТС на штрафстоянку до медицинского освидетельствования, я испытал сильное душевное волнение, отчаяние, чувство безысходности, поэтому подписал все протоколы, которые мне дал инспектор. В 16 ч.10 мин уже брали объяснение с понятых. ПРОШУ:

1. Рассмотреть вышеуказанное ходатайство . 2.Прекратить административное производство в связи ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ ; ст.26.2 КоАП РФ;ст. 49 Конституции РФ

Показать полностью
, Татьяна, г. Киселевск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Рассмотреть вышеуказанное ходатайство
Татьяна

А о чем ходатайство? Судья и так его обязан рассмотреть и внести определение

Но честно говоря доводы слабые. Все это суд спишет на технические ошибки. Надо искать что то более веское

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Киселевск

Ходатайство о закрытии административного дела.Судья эта не вела еще не одного дела данного характера.А что это тройной случай???И указание то одних признаков,то других,показания понятых,нарушение порядка проведения направления на мед.освидетельствование.Это не серьезные признаки?Понятые вообще присутствовали таким образом-остановили, трезвый?трезвый!расписались и поехали дальше.

Судья эта не вела еще не одного дела данного характера
Татьяна

Поэтому она посоветуется с коллегами и они ей скажут — лишай прав

? Понятые вообще присутствовали таким образом-остановили, трезвый? трезвый! расписались и поехали дальше.
Татьяна

А вот это надо доказывать путем вызова понятых

нарушение порядка проведения направления на мед.освидетельствование
Татьяна

В чем нарушение?

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Судья будет исходить из материалов дела. Если основания для назначения наказания имеются, то соответственно будет вынесено постановление о назначении административного наказания.

Все что Вы перечислили это несущественные нарушения.

Для прекращения дела об административном правонарушении необходимо не только ходатайство, а и полное и всестороннее рассмотрение дела с допросом сотрудников, понятых в качестве свидетелей. Поэтому не стоит торопиться с ходатайством о прекращении дела, а лучше ходатайствовать о вызове в суд понятых.

1
0
1
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Указанное административное правонарушение рассматривается мировым судье в судебном заседании, а это значит по принципу состязательности сторон. Сотрудники ГИБДД будут в суде доказывать, что Вы отказались от медосвидетельствовани, а Вы должны доказать обратное- что не отказывались.

Те недостатки о которых Вы отметили, могут быть устранены в ходе судебного разбирательства, например время совершения правонарушения, детали описанные в протоколах путем опроса сотрудников, Вас, свидетелей (понятых). Ваше утверждение, что Вы написали объяснения в состоянии сильного душевного волнения суд тоже учьтет, но не ждите, что в Вашу пользу, поскольку каждый человек испытывает волнения в той или иной ситуации, но это не значит, что он всегда напишет то, чего не было

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Киселевск

Сотрудники ГИБДД разве могут быть и обвинителями и свидетелями?

Похожие вопросы
Уголовное право
Написать ходатайство о помиловании по 159ст, ч2.Цена вопроса?
Написать ходатайство о помиловании по 159ст,ч2.Цена вопроса?
, вопрос №4097301, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.12.2016