Какие шансы,что судья удовлетворит данное ходатайство?

я ознакомился с материалами дела. Обнаружил, что протокол об отстранении от управления ТС составлен в 15ч 33 мин, протокол о направлении на медицинское освидетельствование составлен в 16ч 07 мин, отказ был совершен в 16 ч.00 мин. Получается сначала я отказался, а потом меня направили на мед. освидетельствование. Отстранение от ТС написали ,когда я отказался проходить алкотестер, поэтому в отстранении и запах изо рта ,нарушение речи, неустойчивость позы, а при направлении на мед.освидетельствование эти признаки заменились уже другими и запах изо рта пропал, появились изменения кожных покровов и поведение не соответствующее обстановке. Направление на мед.освидетельствование было через 27 минут после отстранения, как раз в это время и происходили все события, я предложил сам пройти мед.освидетельствование, а сотрудники ГИБДД составили протокол о задержании транспортного средства. В протоколе о задержании транспортного средства время вообще не указано, что подтверждает мои слова в объяснении суду о том, что протокол о задержании ТС был составлен перед направлением на медицинское освидетельствование до моего отказа. Протокол о задержании ТС составлен с нарушениями, не указано время, не указано лицо, которому передано ТС, так же нет отметки ,что мне возвращено ТС, а оно мне не возвращено. Ранее я не мог предоставить этих сведений суду, так на моих копиях протокола нет четких записей, копии размыты.После того, как сотрудник ГИБДД стал оформлять задержание моего ТС на штрафстоянку до медицинского освидетельствования, я испытал сильное душевное волнение, отчаяние, чувство безысходности, поэтому подписал все протоколы, которые мне дал инспектор. В 16 ч.10 мин уже брали объяснение с понятых. ПРОШУ:

1. Рассмотреть вышеуказанное ходатайство . 2.Прекратить административное производство в связи ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ ; ст.26.2 КоАП РФ;ст. 49 Конституции РФ

, Татьяна, г. Киселевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Рассмотреть вышеуказанное ходатайство
Татьяна

А о чем ходатайство? Судья и так его обязан рассмотреть и внести определение

Но честно говоря доводы слабые. Все это суд спишет на технические ошибки. Надо искать что то более веское

Татьяна
Клиент, г. Киселевск

Ходатайство о закрытии административного дела.Судья эта не вела еще не одного дела данного характера.А что это тройной случай???И указание то одних признаков,то других,показания понятых,нарушение порядка проведения направления на мед.освидетельствование.Это не серьезные признаки?Понятые вообще присутствовали таким образом-остановили, трезвый?трезвый!расписались и поехали дальше.

Судья эта не вела еще не одного дела данного характера
Татьяна

Поэтому она посоветуется с коллегами и они ей скажут — лишай прав

? Понятые вообще присутствовали таким образом-остановили, трезвый? трезвый! расписались и поехали дальше.
Татьяна

А вот это надо доказывать путем вызова понятых

нарушение порядка проведения направления на мед.освидетельствование
Татьяна

В чем нарушение?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Судья будет исходить из материалов дела. Если основания для назначения наказания имеются, то соответственно будет вынесено постановление о назначении административного наказания.

Все что Вы перечислили это несущественные нарушения.

Для прекращения дела об административном правонарушении необходимо не только ходатайство, а и полное и всестороннее рассмотрение дела с допросом сотрудников, понятых в качестве свидетелей. Поэтому не стоит торопиться с ходатайством о прекращении дела, а лучше ходатайствовать о вызове в суд понятых.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Указанное административное правонарушение рассматривается мировым судье в судебном заседании, а это значит по принципу состязательности сторон. Сотрудники ГИБДД будут в суде доказывать, что Вы отказались от медосвидетельствовани, а Вы должны доказать обратное- что не отказывались.

Те недостатки о которых Вы отметили, могут быть устранены в ходе судебного разбирательства, например время совершения правонарушения, детали описанные в протоколах путем опроса сотрудников, Вас, свидетелей (понятых). Ваше утверждение, что Вы написали объяснения в состоянии сильного душевного волнения суд тоже учьтет, но не ждите, что в Вашу пользу, поскольку каждый человек испытывает волнения в той или иной ситуации, но это не значит, что он всегда напишет то, чего не было

Татьяна
Клиент, г. Киселевск

Сотрудники ГИБДД разве могут быть и обвинителями и свидетелями?