Что будет магазину за продажу сигарет несовершеннолетнему?

Здравствуйте! Продали электронную сигарету не совершеннолетнему. Мама подает заявление в полицию. Что будет магазину?

, Дарья, г. Пестово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Формлаьно продажа данных сигарет не запрещена в РФ. Поэтому опасаться каких то санкций не следует, так как все запреты связаны с запретами продажи табачных тизделий

Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласен с ответом коллеги, но советую вам на будующее не продавать электронные сигареты несовершеннолетним, так как есть жидкости в которых содержится никотин, что может повлечь зависимость.

Удачи вам!