Как подать исковое заявление в уголовный суд без полиции?
Здравствуйте.
Случилась серьёзная ситуация, но обо всём по порядку.
1. Имеется ООО и физ.лицо, между которыми заключен договор подряда, где ООО - подрядчик, а физ.лицо - заказчик. По данному договору аванс получал ген.директор по распискам, а так же имел место один банковский перевод колибри на сумму 300т.р. В данный момент по этому договору идёт судебный процесс в районном суде. В качестве обоснования оплаты по договору истец (заказчик) приложил справку об этом переводе.
2. Этот же истец (вышеуказанное физ.лицо) подделал договор займа, по которому директор ООО (ответчик) якобы взял у него беспроцентный займ на сумму 300т.р. С этим подделанным договором займа истец обратился в мировой суд за выдачей судебного приказа. В качестве доказательства передачи денег истец предъявил в мировой суд ту же самую справку из банка о переводе колибри.
Данное преступление подпадает под действие ст. 30, ч. 3 ст. 306, ч. 1, 3 ст. 327 УК РФ.
Вопрос - как подать это заявление непосредственно в суд, пускай даже мировой? Это нужно из-за того, что доблестная полиция никак не хочет видеть состав преступления и возбуждать дело.
Мировой суд вынес судебный приказ. Мы его отменили в положенные сроки. Теперь хотим наказать человека за такую глупость.
Действуйте как я указала.