8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора с Центром здоровья и коррекции фигуры

Добрый вечер, вопрос в следующем. 09.12.2016 года мною был заключен договор на абонемент с центром здоровья и коррекции фигуры в городе Омске, сумма абонемента высокая и сотрудники данного центра предложили оформить рассрочку через банк. Банк заявку на заем одобрил, и документы были подписаны. После подписания договора меня пригласили в кабинет врача и сразу провели забор генетического анализа, как мне объяснили по нему будет проводится основное лечение и коррекция. Данный анализ они должны были отправить в лабораторию в г Новосибирск. Прийдя домой ознакомившись с документами с выплатами я приняла решение что заключение договора было поспешным, так как изначально время на обдумывания мне не дали, мое решение было расторгнуть договор. 10.12.2016 года приехав в центр здоровья сообщила это старшему менеджеру. Так как Юридический отдел был закрыт мне предложили подъехать в рабочие дни в понедельник 12.12.2016. Так же 10.12.2016 года я обратилась по горячей линии в банк который предоставил займ, и сообщила о решении расторгнуть договор с центром здоровья и соответственно расторгнуть кредитный договор. Мне были даны указания обратиться в одно из отделений данного банка и написать заявление о расторжении указав причины. Данное указание было исполнено, в заявлении я указала что нахожусь в декретном отпуске, и не имею средств для погашения данного крелита, так же указала что в договоре допущена ошибка в данных моего паспорта. Что как я знаю является причиной в отказе кредита и направление договора на переподписание с исправлением документов. 12.12.2016 года после встречи с юристом данного центра (в визитки этого юриста правда было указано, что это менеджер по работе с клиентами) после долгих разговоров и разъяснений договор со мной согласились расторгнуть, но я должна им оплатить полную стоимость за генетический анализ. Со слов данного менеджера по работе с клиентами данный анализ в субботу утром был выслан курьером в г.Новосибирск. Я предложила им позвонить в лабораторию и отменить исследование данного анализа. Но мне отказали, сославшись на то, что это невозможно. Вопрос мой в следующем обязана ли я оплачивать данный анализ который даже не получу результаты на руки, и так же во время встречи с "юристом" данного центра мне озвучивали то что деньги уже на их счет поступили документы подтверждающие этот факт мне не предоставили. Но я не однократно звонила в банк и мне сказали статус моего кредита как заявка на кредит, так как торговая организация не предоставила документы в офис банка. А так же стоит пометка, что имеется мое заявление на расторжение договора, но его еще не рассмотрели . Получается так что в центре меня вводят в заблуждение.

Показать полностью
, Иванюгина Виктория Игоревна, г. Омск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Виктория Игоревна. добрый вечер! Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей вы вправе расторгнуть договор оказания услуг в любой момент. При этом вы должны оплатить фактические затраты исполнителя. Размер фактических затрат должен доказывать исполнитель. В данном случае вам морочат голову и тянут время. Пишите отказ от договора в двух экземплярах, вручайте один исполнителю с проставлением штампа входящего из которого видно что заявление принято именно тем, с кем заключен договор. Если откажутся это сделать — уходите и направляйте по почте заказным с уведомлением, аналогичным образом письменно сообщите в банк о расторжении договора. Далее если банк не подтвердит возврат кредита и на вас будут вешать якобы проведенный генетический анализ обрщайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, госпошлиной он не облагается

0
0
0
0
Ракутувелу Светлана
Ракутувелу Светлана
Юрист, г. Тольятти

Добрый вечер, Виктория Игоревна!

Ваша история из сотни подобных, типа косметики «Дешели» и тому подобных контор для поиска людей и выкачивания денег, вводя людей в заблуждение и ловко применяя психологически приемы. Но Вы очень оперативно отреагировали, обратившись на следующий день и в Центр, и в банк!

В Банк бы я советовала сходить и лично написать заявление на аннулировании заявки на кредит и расторжении договора (в 2-х экз.). Таким образом

Ведь налицо обман потребителей: навязывание банковского кредита без согласия покупателя, сознательный ввод в заблуждение относительно потребительских свойств товара… зацепок много!

В соответствии со ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Данный Центр вводит Вас в заблуждение, требуя оплатить «анализ», не предоставив никаких документов в качестве подтверждения фактически понесенных расходов за забор крови на исследование.

Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Отказ является по своей правовой природе односторонней сделкой, следовательно, и извещение о расторжении договора должно направляться потребителем так же письменно (лично в офис в 2-х экз., на Вашем ставят отметку о получении, роспись с ее расшифровкой, дату).

Удачи! И отстаивайте свои права!

0
0
0
0
Иванюгина Виктория Игоревна
Иванюгина Виктория Игоревна
Клиент, г. Омск

Спасибо большое за ваши ответы. Есть еще такой факт что мне при подписании договора вручили комплект функционального питания две банки и комплект косметических средств для волос и лица, причем ничем не объяснив для чего. Лишь как уже сегодня я узнала что это входит в цену моего абонемента. Так же сегодня "юрист" мне сказал что питание они могут принять, а косметические средства нет. Ссылаясь на закон о ЗПП. Я написала в двух экземплярах заявление на расторжение идя на встречу с данным юристом. Но мне сказали что если они сейчас поставят свою подпись и печать отправят в Москву то по закону они могут принять только питание, а косметику однозначно отказ, ну и согласны расторгнуть договор с учетом оплаты мной в кассу стоимости ген анализа, устно озвучав что он стоит 10тыс. И предложили вариант что на местном уровне она эта юрист поговорит с руководителем в Омске, и если он даст свое разрешение то они примут и питание и косметику, но анализ я все равно должна оплатить. Я так понимаю из ваших сейчас светов я должна попросить их предоставить документы о их затрате на данный анализ?

Иванюгина Виктория Игоревна
Иванюгина Виктория Игоревна
Клиент, г. Омск

Так же уточню после звонка в банк по горячей линии 10.12.2016 я сразу отправилась в отделение данного банка и написала на их бланке заявление на расторжение указав причины. Заявление приняли сняли копию поставили печать копия верна.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
Здравствуйте, покупала в марте 2023г кухонный гарнитур в кредит. По договору купли продажи срок изготовления 70 рабочих дней. Компания просрочила на 105 дней,т.е, должны были изготовить до 10.07.2023, а привезли 24.10.2023. Кухонный гарнитур с многочисленными недостатками. 31.10 отвезла претензию в компанию о расторжении договора и выплате неустойки. Ответ не был дан. Досудебная экспертиза показала, что недостатки производственного характера и выполнено кустарным способом. В январе подала иск в суд. На собеседовании судья сказала подумать о мировом соглашении. Через месяц,на досудебном заседании, судья попросила принести выписку о выплаченных процентах по кредиту. Ответчик на суд не явился. Скажите пожалуйста, возможно ли, что судья вынесет положительное решение в пользу истца, если попросила принести выписку по процентам на дату заседания. И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
, вопрос №4049819, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Почему такое ненадёжное и неудобное устройство?
Добрый день! Супруга приобрела браслет здоровья HEALTHBAND BT-68 (HB) через OZON 10.02.2024 за 9118 рублей и подарила его мне на День Защитника Отечества 23.02.2024. Был оформлен квитанция-гарантийный талон №1970 от 10.02.2024. Я изучил все прилагаемые инструкции, зарядил браслет и установил рекомендованное приложение, а также просмотрел инструкции на сайте производителя https://healthband.net/product/professionalnyy-braslet-zdorovya-s-avtomaticheskim-izmereniem-temperatury-tela-davleniya-pulsa-kisloroda-snyatiem-ekg-i-kontrolem-aritmii-biomer-bt68-chyornyy ) и на OZON.ru 05.03.2024 я хотел зарядить браслет здоровья, но при снятии ремешка отломилась пластмассовая часть штекера USB и осталась внутри ремешка, хотя я действовал очень аккуратно. Считаю, что поломка штекера USB произошла из-за конструктивного дефекта устройства. Почему такое ненадёжное и неудобное устройство? Не успел попользоваться даже 2 недели! Но при обращении в службу поддержки я получил отказ в возврате потраченных денежных средств. Мне предложили заменить на такое же устройство (правда с царапинами!!!). Я не принял это предложение, т.к. считаю, что из-за конструктивного дефекта следующее устройство "проживёт" не дольше. Хочу провести экспертизу браслета здоровья и вернуть деньги.
, вопрос №4049722, Олег, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
До момента регистрации договор считается краткосрочным, заключённым на 11 месяцев
Здравствуйте. 2012 году был подписан договор аренды недвижимости сроком на 15 лет. В договоре указано, что договор вступает в силу с момента его регистрации. До момента регистрации договор считается краткосрочным, заключённым на 11 месяцев. В случае если договор не будет зарегистрирован за указанный срок, то он считается перезаключенным на тот же срок на тех же условиях, но не более 16 раз. Бремя регистрации было возложено на Арендатора. Договор до сих пор не зарегистрирован. В 2020 году, у части помещений, составляющих предмет договора, сменился собственник. И на сегодняшний день у находящихся в аренде помещений , имеется 2 собственника: один - сторона договора Арендодатель, и второй - третье лицо, не сторона договора. Вопрос: если сейчас Арендатор решит зарегистрировать договор, сможет ли он это сделать без согласия на то второго собственника?
, вопрос №4048999, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрела абонемент онлайн так как был последний день акции и зал не устроил, по договору при расторжении
Приобрела абонемент онлайн так как был последний день акции и зал не устроил, по договору при расторжении договора 70 % остается клубу , но это не справедливо , была первый раз и все, как быть в данной ситуации .по статье 782 ГК РФ и 32 закона о правах потребителей должны вернуть всю сумму
, вопрос №4048348, Линара, г. Саянск
Дата обновления страницы 13.12.2016