Должен ли стаж работы в МВД учитываться при назначении отпуска военнослужащему?

Добрый вечер.скажите по-ста я военнослужаший вв мвд россии.с 2008 года.до этого работал в мвд 8 лет.по каким то причинам у нас к отпуску не считают милицейскую выслугу . только военную по каким причинам и чем это регламентированно ни кто внятно обьяснить не может .юристы находяшиеся на службе только разводят руками

, магомед, г. Грозный
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Все достаточно просто, поскольку право на получение отпуска той или иной продолжительности зависит от общей продолжительности военной службы.

Это прямо закреплено в ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденному Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, — 35 суток;
в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, — 40 суток;
г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.

При этом по смыслу ст. 3 Положения

7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включаетв себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.
Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.

Таким образом, служба в органах внутренних дел в зачет военной службы для целей начисления отпуска не идет.