8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять деньги с заблокированной карты, если я не числюсь в базе должников?

У меня был штраф ,о котором я не знала в размере 49 руб. Из-за него все мои карты заблокированы ,и я не могу снять мои деньги .9 декабря я погасила задолженность . Звонила в ФССП ,они говорят ,что в базе должников не числюсь ,но штраф на сайте все ещё весит ,в банках тоже ничего сказать не могут ,с карты деньги не снять , что нужно сделать ,чтобы карты разморозили

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Нужно выяснить кто произвел арест карты. Не может быть чтобы у приставов не было информации о вашем исполнительном производстве.

Вы можете просить представить сведения приставов по вашему месту жительства об имеющихся исп производствах и арестах на ваше имущество. Если ответ придет отрицательный, то надо выяснять в банке.

Также вы можете написать жалобу на бездействие приставов вышестоящему приставу согласно ст.122-12 ФЗ об исп производстве.

Также можно снять арест в судебном порядке.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

тут может сыграть свою роль человеческий фактор: возможно исполнительное производство по вашему штрафу уже окончено, но информацию на сайте обновляет администратор. может быть это его недоработка и не сегодня завтра информацию на сайте он удалит. что касается ареста ваших счетов: возможно постановление о снятии ареста еще не дошло по почте до банка, поэтому еще не исполнено. в любом случае вам нужно подать заявление в ваш отдел ФССП с просьбой предоставить вам информацию по имеющимся в отношении вас исполнительных производствах. можете приложить к этому заявлению копию платежки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.12.2016