Как снять деньги с заблокированной карты, если я не числюсь в базе должников?

У меня был штраф ,о котором я не знала в размере 49 руб. Из-за него все мои карты заблокированы ,и я не могу снять мои деньги .9 декабря я погасила задолженность . Звонила в ФССП ,они говорят ,что в базе должников не числюсь ,но штраф на сайте все ещё весит ,в банках тоже ничего сказать не могут ,с карты деньги не снять , что нужно сделать ,чтобы карты разморозили

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Нужно выяснить кто произвел арест карты. Не может быть чтобы у приставов не было информации о вашем исполнительном производстве.

Вы можете просить представить сведения приставов по вашему месту жительства об имеющихся исп производствах и арестах на ваше имущество. Если ответ придет отрицательный, то надо выяснять в банке.

Также вы можете написать жалобу на бездействие приставов вышестоящему приставу согласно ст.122-12 ФЗ об исп производстве.

Также можно снять арест в судебном порядке.

Желаю удачи!

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

тут может сыграть свою роль человеческий фактор: возможно исполнительное производство по вашему штрафу уже окончено, но информацию на сайте обновляет администратор. может быть это его недоработка и не сегодня завтра информацию на сайте он удалит. что касается ареста ваших счетов: возможно постановление о снятии ареста еще не дошло по почте до банка, поэтому еще не исполнено. в любом случае вам нужно подать заявление в ваш отдел ФССП с просьбой предоставить вам информацию по имеющимся в отношении вас исполнительных производствах. можете приложить к этому заявлению копию платежки.