Вычет по ипотеке при нахождении в декрете

Здравствуйте!ипотеку взяла в 2015 году и сразу ушла в декретный отпуск.Дохода,кроме пособия по уходу за ребенком, не имею.Могу ли я получить налоговый вычет на приобретенную собственность?

, Светлана, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Могу ли я получить налоговый вычет на приобретенную собственность?

Да, можете. Если сейчас нет дохода — это не страшно, так как имущественный вычет переносится на последующие налоговые периоды без ограничений. Когда выйдете из декрета, начнете работать и у вас появится доход, то на основании полученного вычета у вас этот доход не будет облагаться.

Так что можете сейчас подать документы на получение вычета.