МТС требует погасить задолженность, симки оформлены не на меня
Несколько лет назад, примерно в 2013 году, мой на тот момент друг оформил сим карту МТС, вторую дали в подарок. Договор, соответственно, на его имя.
Первой симкой я пользовалась, ежемесячная плата была 400р. Закончился очередной месяц, я не стала пополнять снова, поскольку сменила оператора и номер. Где эта симка сейчас, я понятия не имею, не пользуюсь ей уже больше года. Вторая у меня как запасная.
Недавно из МТС стали поступать звонки (на 2ю симку) с требованием погасить задолженность иначе они передадут этот вопрос коллекторам.
Оплачивать "долг" я не хочу, поскольку все услуги, которыми я пользовалась, я оплатила, а оператор просто снял 400р с симки, по которой не совершались никакие операции и теперь требует "погасить долг".
Вопрос такой, стоит ли беспокоиться и что МТС в силах сделать лично мне (тк симки оформлены не на меня)?
- Screenshot_1.png
потому что при мне вторая симка, оформленная также не на меня...
Не вижу логики и взаимосвязи. Если обе не на вас, то должны требовать долг с лица, на которого оформлена симка.