Что имеют право описывать приставы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моей мамы образовался долг по кредиту и к нам пришли приставы описывать имущество,мы живем в 3-х комнатной не приватизированный квартире 3 семьи,родители,брат с семьей и моя семья,у нас есть маленький ребенок.Имеют ли они право заходить в наши комнаты и описывать наше имущество? И какое имущество они не имеют право описать?
, Елена, г. Пенза
Олег Баженов
Елена здравствуйте! В вашем случае судебные приставы исполнители имеют право описывать только имущество вашей мамы, но только проблема в том, что при описи имущества вам всем нужно доказать принадлежность того или иного имущества заявителю, либо вы можете оспорить опись вашего имущества в судебном порядке. При необходимости обращайтесь.