Считается ли проезд в автобусе безбилетным, если у кондуктора не пробивается проездной?

Считается ли проезд в автобусе безбилетным, если у кондуктора не пробивается проездной (транспортная карта "стрелка")? При этом деньги на карте есть. И вправе ли кондуктор при этом высадить пассажира? Или же это может сделать только полиция, в соответствии с определёнными протоколами? Если Вам не трудно, укажите пожалуйста федеральные законы. Заранее благодарю!

, Владлен, г. Домодедово
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Это проблема кондуктора что у него неполадки с техническим оборудованием, высадить вас не имеюют право и пизнать проезд безбилетным также не имеют право

Су важением Александр