При приватизации земельного участка, нужно делать привязку дома к участку?
Здравствуйте! Возник спорный вопрос: мы купили дом в 98 году. Сейчас решили приватизировать участок. Собрали документы: получили кад.паспорт на участок, межевой план. Написали заявление в итоге на предоставление участка. И сейчас пришел ответ, что мы не можем приватизировать, так как дом не привязан к участку. Необходимо сделать тех.план и принести новый кадастровый паспорт на дом, в котором в п.9 будет указан участок. Но геодезисты говорят так делать нельзя, никто не даст новый кад.паспорт, так как участок еще не в собственности. А администрация говорит, что так все делают. Как мне быть? Кто прав? И как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, Светлана, кадастровый паспорт это технический документ, в котором может быть и не казана какая либо информация, попробуйте взять заключение и кадастрового инженера, о том что объект капитального строительства расположен именно на этом земельном участке.