Какие будут действия банка, если ИП завершено по статье 46.1.4?

Здравствуйте 7февраля 2011 года был взят автокредит. В мае 2013 банк подал в суд. А в 29.03.2016 приставы завершили ип по статье 46.1.4. Какие дальнейшие действия банка?

, Ирина, г. Дмитров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ирина, добрый день.

Какие дальнейшие действия банка?
Ирина

Банк может повторно предъявить лист к исполнению.

Согласно ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

при этом по смыслу ст. 22 Закона

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
Ирина
Клиент, г. Дмитров

Т.е. следует ожидать следующего суда?

Ирина

Нет. следующего суда не будет. Просто банк, полученный им исполнительный лист может повторно предъявить в службу судебных приставов и по нему повторно будет возбуждено исполнительное производство.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Банк вправе повторно подать исполнительный лист приставам, исполнительное производство будет возбуждено повторно и будут производиться все исполнительные действия согласно ст.64 фз об исп производстве. На заложенное имущество не обращали взыскание?

Желаю удачи!

Просто сейчас начались звонки с отдела взыскания. Я даже не знаю как себя вести и чем это грозит мне
Ирина

Ознакомьтесь с мини пособием по общению с коллекторами.
1. Если у вас нет возможности платить по кредиту, ОТПРАВЛЯЙТЕ КОЛЛЕКТОРОВ В СУД и просите вас больше не беспокоить.
Коллекторы оказывают на вас психологическое давление, потому, что им проще довести вас до того состояния, когда вы не сможете уже терпеть их назойливые звонки, чем обратиться в суд и взыскать сумму долга. Поэтому методы у них часто мягко говоря варварские.
2. Если спасения от коллекторов нет и они откровенно угрожают вам, ОБРАТИТЕСЬ с заявлением по факту вымогательства, угрозы жизни здоровья в ПОЛИЦИЮ.
Думаю, это поубавит пыл коллекторов.
3. Поставьте на ваш телефон программу АНТИКОЛЛЕКТОР (она бесплатная).
4. Если коллекторы пришли к вам в дом, якобы описывать ваше имущество, помните, описать имущество могут только приставы. Данные действия являются НАРУШЕНИЕМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА и уголовно наказуемы (ст.139 УК РФ). В таких случаях, сразу вызывайте наряд полиции.
5.Имейте ввиду, есть определенное законом время, когда коллекторы не могут вас беспокоить.
Вас не могут беспокоить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика.
Желаю удачи!

Ирина
Клиент, г. Дмитров

В иском заявление было указано только возврат денежных средств