Как отказаться от ребенка и оставить ребенка у мамы?

Я написала отказное заявление на ребенка, я могу его забрать? И могу ли я оставить доверенность на ребенка своей матери, его не заберут, если меня не будет рядом? Если я не приду на профилактическую комиссию, что мне будет? Если я уеду в другой город жить, органы опеки будут искать?

, Наталья, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Я написала отказное заявление на ребенка, я могу его забрать?
Наталья

Вы оставили ребенка в роддоме? Где сейчас ребенок?

И могу ли я оставить доверенность на ребенка своей матери, его не заберут, если меня не будет рядом?
Наталья

Вы можете доверенность написать на мать, но желательно оформить временную опеку.

Согласно ст.13 ФЗ об опеке 1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.
Если я не приду на профилактическую комиссию, что мне будет?
Наталья

Семью могут поставить на учет как неблагополучную. привлечение к ответственности по ст..5.35 КоаП РФ, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Если я уеду в другой город жить, органы опеки будут искать?
Наталья

Если ребенок будет под опекой, то нет.

Желаю удачи!