8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить пребывание гражданина РБ на территории РФ в течение 1 года?

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, Как оформить пребывание гражданина РБ на территории РФ в течение 1 года?

, Эдуард, г. Москва
Андрей Широков
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

гражданин РБ это республика Беларусь?

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Москва

Да, гражданин Республики Беларусь устраивается на работу в России и планирует пребывать свыше 90 дней. Что он должен оформить для легализации своего пребывания?

Добрый день!

Уважаемый Эдуард!

Срок пребывания приезжего гражданина из Республики Беларусь не может превышать 90 дней.

На основании трудового договора срок пребывания гражданина Белоруссии может быть продлен до одного года

Для вас наличие отрывной части уведомления с отметкой ФМС является подтверждением постановки белорусского гражданина на миграционный учет.

Документы для постановки на регистрационный учет подает принимающая сторона.

В случае если Вы личного представляете документы для постановки на учет необходимо дополнительно представить документ, подтверждающий уважительные причины, препятствующие принимающей стороне ( т.е. тот у которого вы живете) самостоятельно направить уведомление о прибытии, а так же копия документа, удостоверяющего личность лица, выступающего в качестве принимающей стороны.
При самостоятельном уведомлении о своем прибытии постоянно проживающим по виду на жительство в Российской Федерации иностранным гражданином дополнительно представляется копия документа, удостоверяющего личность принимающей стороны и ее письменное согласие

Ну и еще один существенный момент — граждане Республики Беларусь на территории Российской Федерации имеют право осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу.

Спрашивайте, ответим !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016