Как изменить коды ОКВЭД государственного учреждения (ГБУ)?

Подскажите, пожалуйста, нужно внести изменения кодов ОКВЭД в ЕГРЮЛ (государственное учреждение).

1) Для этого нужно заполнить форму P14001 или еще произвести какие-либо действия?

2) Хотим не ехать лично, а отправить электронный документ, но не совсем понятен пункт 1.11 Приказа ФНС от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ "незаполненные листы, а также полностью не заполненные страницы многостраничных листов формы заявления в состав представляемого в регистрирующий орган заявления не включаются".

Если будем отправлять через сайт ФНС, то не совсем понятен порядок: удалять эти листы из документа или оставить просто пустыми?

, Анна, г. Москва
Данил Курамшин
Юрист

Если ОКВЭД прописан в Уставе, то Вам необходимо подавать заявление по форме р 13001 и вносить изменения в Устав. Для этого необходимо: 1. Решение о смене ОКВЭД, 2. Новая редакция устава либо лист изменений (2 экз.) 3. Квитанция об оплате гос. пошлины. Если в Уставе перечень ОКВЭД не прописан, достаточно формы р 14001 и соответствующего решения, пошлину при подачи р 14001 платить не нужно. Для подачи докумнтов в электронном виде, Вам будет необходима ЭЦП. Так же программа подготовки пакета электронных документов для гос регистрации (есть на сайте ФНС). Программа формирует пакет документов в соответствии с требованиями ФНС.